КонсультацииОтношения в парах
Почему мужчина контролирует моё присутствие в социальных сетях?
Здравствуйте, Ольга!
Давайте начнем консультацию.
Прочитал Вашу историю отношений с мужчиной.
Возможно, что пока не может полностью доверять, боится потерять Вас.
Наверное, поэтому контроль.
А что он сам говорит об этом, обсуждали с ним отношения?
Да
Как я поняла, у него была травмирующая ситуация раньше, был тяжелый развод. И теперь его проверки моих соц. Сетей или активности в месенджерах становятся подозрительными. Он жалуется что я предпочитаю общение с кем-то нежеди с ним. При этом я работаю, у меня есть мама 78 лет и сестра инвалид, у меня дочь и внуки, я хочу и им внимание уделять. Если честно в его словах и поведении я улавливаю патологию, и подозреваю что не смогу с этим жить. Хотя все начиналось так хорошо. У нас далеко идущие планы, его переезд, заключение брака, приобретение (строительство) дома, совместные путешествия. А тут такое…. Хоть плачь
Подождите, пока ещё рано все заканчивать.
Наверное, у него все таки вопрос прошлых отношений не закрыт, или он пока держит их в себе.
И самооценка. Возможно, что в прошлом женщина от него ушла, или может была измена. Он думает о Вас через прошлые отношения.
И не может доверять Вам.
Проецирует на трения с Вами - то что было в прошлом.
Объясняет свой контроль тем, что он открыт для меня, а я якобы что-то скрываю или с кем-то общаюсь, при этом игнорируя общение с ним. Но я ничего не скрываю, я ему рассказала о своей жизни до встречи с ним (без деталей). Вчера я пошла навстречу ему и удалила из профиля Фейсбук всех мужчин Итальянцев, которые были на меня подписаны, потом «мы немного почистили» мой Инстаграмм. При этом в его странице в ВК в друзьях много девушек, но мне то пофиг. Я вообще не понимаю почему такое странное отношение к соц. Сетям. Я довольно любознательна и в свободное от него (мужчины) время часто провожу в интернет
Да, в его прошлых отношениях была довольно сильно травмирующая ситуация для него. Его бывш. Жена поддерживала отношения с «первой любовью» а после неудачи в тех отношениях изменяла и ушла к другу их семьи. Судебные дела длились 10 лет. Ужас
Да, ему очень нравится Россия и он хочет переехать жить. Он пенсионер
Вчера я пошла навстречу ему и удалила из профиля Фейсбук всех мужчин Итальянцев, которые были на меня подписаны, потом «мы немного почистили» мой Инстаграмм. При этом в его странице в ВК в друзьях много девушек, но мне то пофиг. Я вообще не понимаю почему такое странное отношение к соц. Сетям.
Боится измены, очень много напряжения внутри.
И ещё - это уже реальный контроль и своего рода "манипуляции", пределов ревности может не быть.
Когда Вы идете ему навстречу, тем самым идете его тревоге навстречу.
Уменьшение мужчин в профиле идёт не изменить его подозрения.
Понял Вас, хочет попробовать.
Жена поддерживала отношения с «первой любовью» а после неудачи в тех отношениях изменяла и ушла к другу их семьи.
Его отношения с Вами могут выстраиваться с позиции прошлых отношений, и это скорее всего таким есть.
Итальянец может сейчас общаться с Вами через проекцию тех отношений, и поэтому его подозрения не имеют к Вам никакого отношения.
Поняла, спасибо. Как мне вести себя в подобных ситуациях, если они повторяются все чаще? Возможно ли сохранить эти отношения с сохранением психики для самой себя?
Отношения сохранить можно, только на забывать о себе.
Требования и контроль важно убирать из отношений.
Развивайте доверие, чтобы его тревога уходила.
Сейчас её очень много.
Поняла, спасибо. Скорее всего прибегну к индивид. Консультации