КонсультацииОтношения в парах

Мужчина манипулирует мной. Как поступить?

18 мар. 2020
Елена
Мне 34 года. Живу с мужчиной (37 лет) 3 месяца. Решили вместе снять жильё в области, а мою квартиру сдать в аренду. Разница в цене ощутимая, но эти деньги что мне платят квартиранты я решила не тратить, а копить на свою мечту -земельный участок. Проблема состоит в том что мой молодой человек в данный момент находится в бракоразводном процессе. Работает, но вся его зарплата уходит на ипотеку, которую он брал на приобретение недвижимости в браке, на юриста который ведёт его судебное дело по разделу имущества, на бензин и на сигареты, по сути на еду у него даже нет денег. Я устроилась на работу и ещё у меня есть небольшой доход свой бизнес. Я тоже была в браке 15 лет разошлась с мужем год назад. По началу мой молодой человек мне показался очень хорошим, добрым, заботливым, спокойным, не жадным, дарил подарки. Как оказалось потом эти деньги были взяты в долг на юриста и он их потратил на меня. В итоге я ему дала денег на юриста, но потом я стала понимать что не всё так радужно как я себе представила. Он работает сутки через трое, то есть 3 дня у него свободные. Я ему сказала что он может подрабатывать где то ещё раз у него такая ситуация, но он сказал что ему всё хватает! А потом ему юрист сказал что надо делать оценку недвижимости и он попросил у меня на это денег так как знает что у меня есть, но я не трачу зря. Я ему отказала, ссылаясь на то что я не хочу с ним ссориться из за денег и мне самой нужны они погасить долг по квартплате своей квартиры. Он обиделся, но сразу же нашел у кого занять. Эту квартиру мы оплачиваем пополам, а вот продукты на обоих покупаю только я. Если прошу поехать в магазин, то он просит меня оплатить бензин. Я работаю, подрабатываю, готовлю, стираю, убираю, а он лежит 3 дня отдыхает и ему не стыдно! В последние дни меня как отрезало от него после того как он меня попросил сделать ему минет, а мне не хочется так как он упал в моих глазах как мужчина. А он стал манипулировать мной, сказал что если я ему это делать не буду, то он будет обижаться, и в итоге я сама от него уйду. Но по сути это я ему нужна а не он мне. Единственное что меня сейчас держит это квартиранты с которыми у нас договор на год, а заехали они всего 3 месяца назад. Я могу снимать эту квартиру и без него, а вот ему без меня будет туго, тем более на него жена подала ещё на алименты. Подскажите как мне поступить, я не хочу чтобы мной манипулировали, но и ссориться и скандалить пока не хочу. Мне от него ничего не надо, но и не хочу чтобы меня принуждали делать что мне неприятно. Я ему ответила что не надо мне ставить условий, ведь я ему не ставлю условия. Хотя могла бы. Его всё устраивает и то что он сейчас без денег и в долгах и при этом он от меня ещё требует себе приятного. Видите ли ему это необходимо и если я не буду это ему делать то мы разойдёмся. Как правильно и культурно его поставить на место? А причина его развода с женой была как раз претензии и упрёки его жены что он не ищет себе дополнит доход помимо основной работы. Он тупо лежит на диване пока я кручусь верчусь дома и ещё ему подавай секс 2 раза в день!

18 мар. 2020

Елена, здравствуйте!

Сколько вы в отношениях с этим мужчиной?

Какие у Вас ожидания от них?

Что послужило тому, что вы стали жить вместе, кроме того, что это помогло снизить арендную плату квартиры для обоих?

18 мар. 2020
Елена

В отношениях мы 3 месяца. Я ожидала что он найдёт дополнительный доход и его прошлая жизнь в виде долгов и ипотеки не отразится на мне. Мужчина должен хотеть обеспечить свою любимую, да хотябы самого себя, а он твердит только одно, что его всё устраивает и напрягаться он не хочет. Разговор у нас с ним был, но он то что не хочет не делает, а я почему должна тогда ему что то делать? Меня это возмущает. Причиной совместного проживания стала симпатия и мне показалось что он честный и надёжный человек, но его лень я не сразу разглядела к сожалению...

18 мар. 2020

Елена, вы 3 месяца в отношениях и 3 месяца живете вместе... Может быть, стоило сначала узнать человека, прежде чем начать делить общий дом и общий быт?

И вот теперь Ваши ожидания не оправдываются, мужчина не хочет найти возможность что-то изменить ради отношений с Вами, да и даже ради себя... Что вызывает Ваше возмущение.

Вы ошиблись в надежности человека.

Что Вам мешает выйти из этих отношений, если толком не успев начаться, они уже причиняют такой дискомфорт и формируют недопонимание между вами?