КонсультацииОтношения в парах
Почему мужчина уходит из дома при ссорах?
Маша, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласна с условиями
Хорошо.
Судя по тому, что Вы описываете, такое поведение, действительно похоже на манипуляцию. Измениться ли он? Нет, потому что манипулятор делает свои манипуляции потому, что это ему выгодно, а когда метод работает - зачем его менять?
Тогда как мне прервать этот метод? Просто завершить отношения?
Слышала, что если человек хочет поменяться, он поменяется, если поймет, что любит и ценит после потери любимого человека.
К сожалению, человека изменить невозможно, человек может измениться сам, если этого захочет.
Что касается манипулятора, то такой человек ищет себе жертву и если жертва выходит из манипуляции, то, скорее всего, манипулятор будет искать себе новую жертву, а не менять себя. Такой путь проще. В Вашей ситуации есть два пути развития сейчас: более вероятный - он сейчас потянет время, будет отсутствовать и ждать, пока Вы с ним хоть как-то не провзаимодействуете, затем сформирует у Вас чувство вины, затем вернётся на лаврах Вашей вины и полного отсутствия сопротивления. Менее вероятный - не вернётся вообще, если уже есть на примете новая жертва.
Завершать или не завершать отношения это должно быть Ваше решение. Я бы Вам посоветовала подумать над тем, почему Вы вошли в отношения с этим человеком. Что Вас с ним держит рядом? Я могу предположить, что в отношениях это не единственная манипуляция
Я пыталась забыть предыдущие отношения, вошла сразу в отношения с этим. Начали через месяц уже жить вместе. У меня низкая самооценка, я всегда пытаюсь переделать недостойных, синдром спасательницы. Видимо, за счет этого и поднимаю свою самооценку. Понимаю, что нужно идти дальше и разбираться со своими установками.
Боюсь остаться одна, тем более теперь будет ребенок, мне кажется, что я теперь точно никому не нужна
Да, низкая самооценка это не очень хорошо, но главная проблема многих женщин в том, чтобы посадить мужчину рядом собой и быть «как все», с мужиком рядом. А какой он, зачем он нужен и какие отношения при этом с этим «мужиком» это уже не важно.
А это на самом деле очень важно!
Знаете поговорку, лучше быть одной, чем с кем попало.
С какой целью Вы были в этих отношениях? Как себя в них чувствовали? Как распределялись обязанности? Как Вы видите продолжение Ваших отношений?
В Остальном все было хорошо, в ссоре только было плохо. Он не любит обсуждать конфликты и проблемы, просит не обсуждать, просто закрыть.
По дому помогал, часто проводили время вместе, очень любили быть вместе.
Я в глубине души надеюсь, что он опомнится, что делает. Придет и извиниться, мы пойдем вместе к психологу. Я видела, когда ему делали больно, он умеет искренне плакать, переживать.
Почему Вы решили, что он пойдет к психологу, если он не обсуждает проблем и не разговаривает про них?
Удобная позиция - не говорит = значит их нет?
А что было хорошо? Вы год живете совместно из них 6 месяцев Вы беременны, за это время он уже несколько раз (как я поняла) уходил из дома и устраивал Вам стрессовую ситуацию.
По факту - в данном периоде отношений люди только узнают друг друга, притираются, и, если мы говорим про здоровые отношения - то это самый приятный этап отношений, когда люди хотят быть вместе 24/7 при этом и говорить и обсуждать все на свете, а он собирает вещи и уходит. Остаетесь Вы с Вашими вопросами и проблемами.
Какую опору Вы от него ждёте в будущем? Или эта опора в Ваших отношениях - Вы?
Вас устраивает это положение? Что Вы в отношениях и за себя и за того парня? А он захотел - пришел, поприсутствовал, а как неудобные вопросы задали - собрал вещи и слинял до того момента, пока Вы не позовете обратно? Тогда о каких отношениях речь? Это можно назвать наверное какими-то партнерскими отношениями, но никак не любовными и не семейными.
Да, согласна с вами. Мыслями я это понимаю. Просто привыкла во всем видеть положительные моменты, даже в таких отношениях хваталась за крохи любви и внимания
Скажите пожалуйста, я так боюсь одна остаться с ребенком, ведь так хочу разделить любовь с достойным мужчиной в будущем. У меня ведь есть все шансы на это, если я все внутри себя проработаю и займусь своей самооценкой?
Все только в нашей голове.
Вы сами говорите о том, что хотите разделить свое счастье с достойным с достойным человеком. Зачем же тратить свои силы на недостойных?
Как Вы можете остаться одна, если Вы уже не одна - Вы скоро станете мамой и будете безусловно самой любимой женщиной на свете для своего ребенка.
Осталось только самой себя полюбить.
Поймите - самый дорогой и любимый человек это Вы сами. Почему Вы готовы любить другого человека и не готовы любить себя? Баловать себя, развлекать себя и проводить с самой собой время? Разве Вы этого не заслуживаете?
Здесь надо понять одну простую вещь - мы транслируем в мир то, что есть внутри нас. Если Вы сами себе неинтересны, или Вы собой не довольны, то и в мир Вы транслируете именно это, соответственно и привлекаете Вы точно таких же людей. Мир вокруг Вас зеркалит Ваше внутреннее состояние. Если Вы хотите достойного человека рядом, то прежде всего надо самой понять - чего он будет достроен? Спасателя? Женщины, которая сама себя боится или сама себя не любит?
Или он будет добиваться внимания самодостаточной женщины, которая наградит его своей лаской и любовью?
В нынешнее время быть с ребенком это не равно быть без мужчины. Вы же сами наверняка знаете ситуации, когда девушки выходили замуж и не с одним ребенком. Зачем на этом зацикливаться? Вы семья такая - мама и ребенок. Все, точка. Вот такая семья, счастливая, спокойная и уравновешенная. Без нервотрепки, истерик и бессонных ночей из-за того, что Ваш партнер в очередной раз собрал вещи и ушел. В Ваших силах сейчас сделать именно эту семью идеальной для себя и ребенка.