КонсультацииОтношения в парах

Мужчина считает, что я его не понимаю при ссорах, уходит от ответа. Как правильно себя вести?

07 февр. 2021
Алиса
Общаемся 5 месяцев, в данное время на расстоянии. Последнее время на простые вопросы "чем ты занят", "что так долго делал и не спал" получаю просто ответ - "ок" и уход от ответа, я начинаю задавать вновь вопросы и всё переходит в ссору. После чего он пишет, что я его не понимаю, что я думаю, что у него там девушка и всё такое. По несколько дней не общаемся, на встречу иду я... Человеку хорошо со мной, только когда весело, понятно что никому проблемы не нравятся. Но вот такие вопросы сразу переходят в недопонимание... Подскажите, как правильно себя вести?

07 февр. 2021

Здравствуйте, Алиса. Расскажите немного больше об отношениях -

Общаемся 5 месяцев, в данное время на расстоянии.

Как они развивались - знакомство, как долго мужчина ухаживал, была ли интимная связь? Есть ли общие планы на будущее?

07 февр. 2021
Алиса

Развивались очень активно, но связи не было, так как еще нет возможности встретиться. У него планы на свадьбу, планы как и где жить и всё в этом духе.

07 февр. 2021

Алиса, сексуальной связи не было и это значит Вы с ним пока находитесь на этапе ухаживания и если не торопиться, то есть время узнать его получше и дать ему время узнать Вас, чтобы понять насколько Вы с ним подходите друг другу. Пока мужчина добивается женщину и ухаживает за ней это время просто для общения, подарков, комплиментов и развлечений. Как только мы быстро вступаем в интимную связь то скорее всего ничего другого и не будет. Не спешим, инициативу в ухаживании проявляет мужчина. Если женщина слишком активна, это провоцирует пассивность мужчины. Он отстраняется, его это может раздражать. И заботу со стороны женщины если мы не женаты, он воспринимает как контроль, ограничение своей свободы. Поэтому пока это не муж, не нужно проявлять излишнее любопытство

На простые вопросы "чем ты занят", "что так долго делал и не спал"

Пусть он пишет первый и сам что считает нужным рассказывает. Говорим о себе, своем дне, своих планах и лучше если в позитивном свете. Не обрушиваем на него груз своих проблем. И останавливаемся, не пишем первой слишком часто, смотрим как он идёт навстречу. Лучше если инициатива в общении исходит от него. Хотите поговорить, спросите совета о том, в чем он разбирается как мужчина. Пусть это будет предлогом для разговора. Тогда у мужчины не будет сопротивления и чувства что он ещё не женился, а свободу уже потерял.

Я начинаю задавать вновь вопросы и всё переходит в ссору. После чего он пишет, что я его не понимаю, что я думаю, что у него там девушка и всё такое. По несколько дней не общаемся, на встречу иду я...

Никакого контроля с Вашей стороны быть не должно, а эти "невинные" женские вопросы предполагают отчет и доклад, и это вызывает сопротивление.