КонсультацииОтношения в парах

Мужчина после ссоры собирает свои вещи и уходит. Как это прекратить?

22 дек. 2024
Ярославна
С мужчиной мы в отношениях уже почти 9 лет. Наши отношения начались еще когда он был женат. На второй год отношений у нас родился сын. После этого он начал говорить об официальном оформлении ребенка на свою фамилию и совместной жизни. Притом, что я на этом не настаивала. Но в то же время не торопился официально признавать ребенка и сходиться. Так прошло еще два года, в постоянных обещаниях. Я предлагала ему определиться потому, как меня не устраивало слушать одно, а на деле видеть другое. На счет семейной своей жизни, он утверждал мне, что с женой живут в одном дворе, как соседи, в разных помещениях. Но появлялись факты опровергающие его слова. Поэтому получилось так, что желая закончить это все, я поговорила с его женой и выяснила, что все это время он обманывал нас обоих. Затем он все же переехал к нам, но прожил не долго, хватило на месяц. После ссоры он собрался и вернулся обратно в семью. Где и прожил еще два года. С ребенком видеться я не запрещала. Но он к этому особо не стремился, так как я с ним отношения как с мужчиной прекратила. Но так случилось, что все таки один раз это произошло и родилась еще у нас дочь. Во время беременности, мы с ним практически не общались. Он не интересовался. Если звонил, то спрашивал только про сына. Когда родилась дочь, он первые полгода даже по имени ее не называл, говорил просто"девочка". В итоге так прошел еще почти год, за это время он развелся с женой. И пришел просится в нашу семью. Так и сказал " Примите меня к себе, пожалуйста. " после переговоров было решено, все таки попробовать быть вместе. Но съезжаться не стали торопиться. Он приезжал через день, два. Оставался с ночевками, мог приехать на все выходные. При этом постоянно обещал, что в конце месяца переедет. Так продолжалось где то пол года. И вот настал день переезда. Три недели все было безоблачно. Но затем мы поругались на фоне его придирки, что я разговариваю с сестрой по телефону, которую он недолюбливает. Он в перепалке ее назвал нехорошим словом, после чего я ему сказала, что родственников в обиду не дам, потому что они мои близкие люди. Он собрал вещи и уехал. Правда уже через два часа начал звонить и говорить, что согласен, что не прав и нужно все вернуть обратно. Я согласилась на его возвращение, но предупредила, что если такое повториться, то обратно я уже не приму. После этой ссоры он продержался ровно две недели. Снова спровоцировал ссору, только уже из за сына. Он придирался к каждому его действию. Сказал что он постоянно косячит, и в итоге я ему сделала замечание, что нельзя вымещать свое плохое настроение на ребенке. Тем более что младшую дочь он сюсюкает, а на сына чуть что сразу кричит, даже если ему не нравится как он говорит или что то делает. Как он выражается не по-мужски, а я хочу сделать его мужиком. Я ему пыталась объяснить, что ребенок тоже личность и его нужно принимать таким как он есть, и ему всего 7 лет, чтобы становиться мужиком, т.к. ты же требуешь себя принимать таким какой ты есть. На что мне было сказано прекратить свои педагогические лекции (я по профессии преподаватель, он автомеханик), и он так жить не может, т.к. я слишком много требую, что мы с детьми все такие правильные и все в таком духе. Снова собрал вещи и уехал. Я его предупредила, что это последний раз. Обратно я не приму, на что он с ухмылкой ответил, ну-ну... Помогите, пожалуйста, советом как его отвадить от себя. Он очень настойчивый и напористый, когда ему нужно. С детьми видеться не запрещаю. Но понимаю, что он настроен, и дальше продолжить наши с ним отношения. Я таких отношений не хочу, хочу чтобы это было, как положено муж и жена. Об этом я ему сообщила.

23 дек. 2024

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Помогите, пожалуйста, советом как его отвадить от себя. Он очень настойчивый и напористый, когда ему нужно. С детьми видеться не запрещаю. Но понимаю, что он настроен, и дальше продолжить наши с ним отношения. Я таких отношений не хочу, хочу чтобы это было, как положено муж и жена. Об этом я ему сообщила.

Он отец детей и запретить видеться мы не можем по закону, иначе отец может отстоять свои права через суд. Но есть большая разница между тем, когда мы общается как родители или как мужчина и женщина. Родителей связывают дети и выполнение родительских функций, нет секса и флирта. Поэтому нужно перейти с отцом детей только на родительский уровень. Встречаемся и общаемся только о детях и решаем их проблемы, обеспечиваем должное воспитание и содержание.

Так как в сожительстве жить Вы больше не планируете, то и соглашаться на общую жизнь не стоит. Если Вы не скажете "да", то мужчина с вещами и не останется.

Снова собрал вещи и уехал. Я его предупредила, что это последний раз. Обратно я не приму, на что он с ухмылкой ответил, ну-ну...

Вы планируете выполнить то, о чем предупредили?

25 дек. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Ответьте на этот вопрос для себя, пожалуйста. Никто кроме Вас не решает, останется мужчина в Вашем доме или нет. Если у Вас есть потребности, которые он не выполняет и Вы поставили ему условия, при которых он может вернуться, то есть смысл настоять на своём решении и защитить свои интересы. Если за руль своего автомобиля Вы посадите другого человека, не нужно удивляться, что мы все время сворачиваем не туда. Разумно взять на себя управление своей жизнью, научиться отстаивать свои интересы. Если соглашаемся на меньшее, никогда не получим большего.

Мужчина лгал Вам все время, но Вы предпочитали прощать, а значит позволять это.

Меня не устраивало слушать одно, а на деле видеть другое.

Вы все правильно понимаете, осталось научиться уважать себя и свои принципы. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.