КонсультацииОтношения в парах

Во время ссор мой мужчина собирает вещи и уходит. Может ли причина быть в его родителях?

15 мар. 2022
Виктория
Моего молодого человека в детстве во время ссор родители ставили между собой и говорили «выбирай, с кем ты хочешь остаться», он не мог сделать выбор и просто уходил. И в семье было принято, что он с мамой всегда возвращали папу, ездили за ним и просили вернуться домой. Могли ли эти ситуации повлиять на то, что мой мужчина во время сильных ссор собирает вещи и уходит?

15 мар. 2022

Виктория, добрый день. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями консультации - можем начинать.

Могли ли эти ситуации повлиять на то, что мой мужчина во время сильных ссор собирает вещи и уходит?

Да, могли. Ваш мужчина может копировать поведение своего отца - он может не до конца понимать, что, если его мать приходила за его отцом, то за ним не обязательно кто-то придет. Возможно, его отец вел себя как "мужчина должен быть гордым" - и он копирует такое поведение.

Но сейчас в качестве клиента обратились вы. И помочь я могу только вам.

Скажите, какие чувства в вас вызывает такое его поведение? Чем я могу быть вам полезен?

16 мар. 2022
Виктория

Добрый день, Игорь.

Ощущаю будто бы ему и не сильно нужны эти отношения, потому, что он очень легко уходит, и не поддаётся на разговор, начинает говорить только, когда уже ушёл, раньше сама его возвращала, писала ему, в последний раз писать не стала, написал сам, но все равно ждал, пока я ему напишу «возвращайся». Я не написала, но его мама попросила его вернуться домой. Вот и вернулся. Потому, что кто-то попросил, сам бы гордость свою показывал. Хотя говорит, что очень меня любит.

16 мар. 2022

Виктория, я вас понимаю.

Как вы думаете, насколько тяжело он сам переживает свои уходы?

И, повторюсь, чем я могу быть вам полезен? Именно вам? Над чем конкретно вы хотели бы поработать со мной?

19 мар. 2022

Виктория, время консультации истекло. Если вопрос актуален - создайте новую консультацию, пожалуйста.