КонсультацииАрхив

Бывшая проститутка, как жить дальше?

24 июл. 2018
Мария Мари
Меня зовут Мария, мне 20 лет, не замужем. Я на протяжении непродолжительного времени занималась проституцией, но вернулась к обычной жизни. Нормальной ее конечно не назовешь, на работе знают, кто я и чем занималась, но никто не поднимает эту тему. А сегодня знакомый во время разговора произнес такую фразу: " ты же хорошая девочка, не совершай больше ошибок" , меня это насторожило, я думала, что об этом больше никто не узнает, ведь прошло столько времени. Не знаю, что мне делать, как быть, постоянно ухожу в себя, закрываюсь от внешнего мира.

24 июл. 2018
Мария Мари, Мария, здравствуйте!
Почему Вы решили, что сказанные Вашим знакомым слова имеют отношение к Вашему прошлому?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
25 июл. 2018
Мария Мари, здравствуйте,
У всех людей есть какое-то прошлое. Кто-то в детстве кошку убил, кто-то друга предал, кто-то аборт сделал... Трудно найти человека, у которого в жизни не было бы какого-то неоднозначного или постыдного опыта. И с этим приходится как-то жить.

Есть вариант - постоянно сбегать от этой темы, закрыть её на замок и сделать табуированной, отрезать часть себя. Противоположность - выставлять её напоказ, делая её объектом внимания и гордости. А можно поступить мудро - признать то, что было и те уроки, которые принесло нам наше прошлое. Признать свои чувства по этому поводу и если зайдёт об этом речь - прямо об этом говорить: "да, это было. Я по этому поводу чувствую это и это. Это был сложный период жизни. Я осознала свои ошибки и извлекла такой-то и такой-то урок." Это честно и ясно. И когда это будет понятно для Вас - вам легче будет справляться с тем что кто-то другой касается этой темы.
08 дек. 2019
Мария, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.