КонсультацииАрхив

Как себя простить?

07 апр. 2017
КсеняП
Рассталась с мч во второй раз, можно сказать, что в третий. Встречались 3,5 года.
Первый год прошёл идеально, через полтора года он сказал мне, что хочет расстаться, потому что он ещё не нагулялся. Я у него первый половой партнёр.
Через день мы это уладили.
Ещё через год после этой ситуации мы разошлись на 20 дней. Он общался с девушкой, но понял (с его слов), что я ему дороже и он хочет быть со мной. Сказал, что хочет быть со мной, семью. Съехаться. Помирились, сошлись. Мне было дико тяжело простить. Сошлись мы в декабре 2015 года. Я очень хотела жить вместе, оставаться на единые было затруднительно, живя раздельно. Съехались. Я успокоилась все было славно. Но через месяц он купил себе игровую приставку и наше совместное времяпрепровождение скатилось до совместного сна, не секса, ужина и похода в кино раза два в месяц. В феврале мы избавились от этой напасти, но мы как будь то удалились. Я стала очень нервной, отвечала грубо, не могла слышать, как он дышит, ест, меня бесило все, но потом отпускало и так практически каждый день. В марте этого года, он потерял работу, а у него кредитов на пол его зп. У меня конкретно начало сдавать нервы, я ругалась и ругалась. Он ещё не все делал дома и постоянно его надо было просить. Секс был раз в две недели и то без интереса и удовольствия.
В итоге он ушёл с формулировкой, "что семейная жизнь это не его. Мы попробовали, у нас не получилось. Я всего этого не хочу. Ты заставила нас съехаться, я знал, что мы это не потянем. Хоть у меня чувства есть, я ухожу"
Вроде и хорошо, что мы разошлись, потому что хотим разного. Но мне больно, что я домашний тиран, что была агрессивна, испортила много праздников своим настроением от неоправданных ожиданий, что из-за своего бесячества не спала в одной кровати со своим мужчиной около 3х месяцев.
Мне кажется, что я его задавила своими правилами и желанием быть семьёй и отпугнула от всего этого агрессией.
Я его люблю, с расставания прошло всего 13 дней.
Я не знаю, как простить себя за разрушенные отношения

07 апр. 2017
КсеняП, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
08 апр. 2017
Здравствуйте, КсеняП. Подскажите - сколько лет Вам и молодому человеку? Правильно ли я понимаю, что Вы хотите возобновить отношения, но он уже не хочет этого? За прошедшие 13 дней Вы говорили с молодым человеком о ваших отношениях?