КонсультацииСемейные отношения

Как поговорить с мужем о семейном бюджете?

24 июл. 2018
Оля.ру
Меня зовут Ольга. Мне 39 лет. Замужем. Последние лет 10 муж не дает мне деньги на расходы. Да, он оплачивает коммунальные расходы и все остальное он вкладывает в машину. Но на еду, на одежду для детей не дает ни копейки. Последнее время даже стал просить деньги у меня. Его маленькая зарплата идет на погашение кредита за машину. Он работает сутки через трое и не стремится найти подработку, вернее говорит, что работы сейчас нет. Я больше не могу тянуть такую тяжкую ношу одна. Скандалить я не умею и не знаю как с ним правильно поговорить о семейном бюджете.

24 июл. 2018
@Оля. Ру, Ольга, здравствуйте!
Как складывался Ваш семейный бюджет до того момента, как супруг перестал давать Вам деньги?
В связи с чем он так поступает?
Рекомендую прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Какой результат ожидаете от консультации?
25 июл. 2018
Ольга, здравствуйте.
Кто в вашей паре больше зарабатывает?
Машиной пользуется только муж или вы оба?
И ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста.

Отзыв о консультации

В вопросе психолога лежал для меня очень точный ответ. Я поговорила откровенно с мужем и все встало на свои места. Мы поняли свои ошибки и недоговоренности. Надо решать проблемы вместе, а не порознь и обсуждать то, что не устраивает в поведении друг друга.

Оля.ру