КонсультацииСемейные отношения

Как поговорить с мужем о его измене, при этом сохранить брак? Мне 30 лет

03 апр. 2019
Альбиночка
Здравствуйте, меня зовут Альбина. Мне 30 лет. Мой муж сидит на сайтах знакомств у нас был по этому поводу разговор. Он сказал за кого ты меня принемаешь я тебе не изменю. А тут выяснилось, что есть любовница она мне сама написала, сказала что они любовники, но мне он не нужен. Я не хочу разрушать семью я не для этого её создавала у нас сынок и ему 6 лет. Как мне с ним об этом поговорить чтобы сохранить брак, и как нам после этого вести себя? Помогите пожалуйста, я сама не смогу это всё правильно расставить по местам.

03 апр. 2019
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Как бы вы описали ваши отношения с мужем? Какие они? Какой результат хотите получить по итогам консультации?
04 апр. 2019
Альбиночка
Здравствуйте, наши отношения вообще с мужем хорошие, он хорошо к нам относится то есть ко мне и к сыну. Я его люблю и чувствую, что и он меня любит. Мы не обзываем, не оскорбляем друг друга, всё вроде бы хорошо, но почему то он стал вести переписки и начал изменять. Результат я хочу такой, чтобы у нас не разрушилась семья, что бы он понял что наделал. Что бы мы это забыли, как страшный сон. Я его прощаю и думаю, что если бы он хотел уйти он бы ушёл. Я ещё с ним не говорила он сейчас в отъезде. И сама я во всём этом правильно не разберусь. Поэтому прошу помощи. Спасибо!
04 апр. 2019
наши отношения вообще с мужем хорошие, он хорошо к нам

Попробуйте подробнее описать. Хорошие отношения - это какие? Что он делает для вас, что вы для него, как проводите время вместе? И т. д.
04 апр. 2019
Альбиночка
Я спросила у "любовницы" зачем ты всё это делаешь, она мне написала, что просто так чтобы ты знала, мне он не нужен он темпераменый и он всегда будет гулять, хотя я бы так не сказала, он спокойной, рассудительный, умный и как бы такого от него я вообще не ожидала. Когда речь заходила о изменах других пар он говорил, что он не такой. Я с ним поговорить хочу о том, что хочет ли он сохранить брак. Я очень хочу этого! И ещё она мне написала, что я ему якобы у нас секса мало, хотя я к этому отношусь только за. При возможности стараемся не ущемлять в этом. Я ему всегда говорю давай куда нибудь сходим развеемся, а он говорит я не хочу, я устал. А когда с работы коллеги или с братом он может посидеть по рюмашки выпить и конечно же этим самым меня обижает, что с кем то но не со мной. Для меня он практически ни чего не делает, от него не дождёшься подарка на праздник, а если тема заходит говорит дать тебе денег. Время мы проводим по вечерам так: он сидит в играх играет, ну это было на протяжении всего брака и сейчас. Изменений я не замечаю, в то время когда он начал с ней переписки с августа по её словам, он был озабочен сексом а потом всё утихло и встало на свои места. Я же для него и какой праздник подарки, и последнее время стала с утра ему завтрак готовить, и обед положу на работу с собой, раньше я работала и рано уходила на работу, он сам вставал позднее и естественно ему было лень брать обед, темболее завтракать. Раньше когда он играл я садилась рядом и смотрела, болела, а сейчас он надевает наушники и переговаривается с игроками, естественно если я сяду рядом то ничего не буду слышать и как бы он весь там. Он стал обежатся что я больше так не сижу с ним. Я его ещё прошу давай посмотрим фильм какой нибудь он поищет и мы смотрим. И вообще мало проводим время, он до поздна на работе и в выходные последние время тоже на работе. Я естественно тоже обижаюсь на это, что с нами мало времени проводит. А когда начались переписки я ему сказала мне это не нравится, и что ни дай бог у тебя кто-то появится и начнёт разрушать семью, как я и предупреждала так и получилось. Он сказал что удалил ватсап и что больше там не сидит, а оказалось что он мне соврал. Она мне прислала в доказательство скрин с сайта знакомств где он ей пишет "привет кисуля, как дела? ", потом с ватсап и тд. Прислала интимные фото которые он ей отправлял, и по обстановке и одежде я поняла что это лето, то есть уже примерно 8 месяцев. Он знает о том что она написала он знает, потому что после переписки с ней, я в шоковом состоянии ему позвонила и стала говорить, что это такое и как это понимать. Он сам: как так, это враньё, а когда я сказала что я видела его фото для неё он сказал дома поговорим. Сам сказал. И я боюсь что он может уйти. После того как она мне написала, что он мне не нужен я её спросила, что мне кажется что все наоборот хочешь отбить, её слова если бы я хотела, я бы не делала аборт. Но явно она хотела мне сделать очень больно, но не понятно почему?!
04 апр. 2019
он не нужен он темпераменый и он всегда будет гулять

Вы допускает мысли о том, что это может быть правдой?
04 апр. 2019
Альбиночка
Я допускаю мысль о том, что может он решил с ней порвать и ей это не понравилось, а в качестве мести она решила мне написать что бы мы поругались и разошлись. Либо она мстит ему, либо хочет чтобы он от меня ушёл и этим воспользоваться, мне показывать ему с ней переписку, и вообще всё равно же разговор будет раз уж он так сказал.
04 апр. 2019
Вы пишете, что он для вас ничего не делает, подарков не дарит, время вы вместе не проводите. Так всегда было или у вас есть четкое понимание когда появились эти изменения?
Кто был инициатором брака?
04 апр. 2019
Альбиночка
Я нет не допускаю о том что он темпераменый, однако он на многих сайтах знакомств сидит.

Я была инициатором брака, мы встречались я ему говорила, что уже время когда можно начать вместе жить, он мне постой всему свое время. Прошло время и он мне предложил вместе жить. Я была очень рада. Мы начали жить, он мне говорит можно и ребёнка сделать раз мы уже вместе и любим друг друга, собирались расписаться а у его сестры парень погибает и естественно трагедия, и куда нам расписываться. Ждали пока время пройдёт. Поженились когда уже живот больной был. Я ему говорю почему ты предложение мне не делаешь, а он улыбнулся и сказал ты выйдешь за меня я сказала, да. Но я его не заставляла, он тоже меня любил поэтому и женился. Он не внимательный и всегда так было с подарками. Я его прошу сделай мне массаж, он с такой ленью это делает, подарил правда на др 5 декабря сертификат в сало и сказал иди на массаж сходи. Время мало проводить стали как его перевели на работе на другой график и должность. Был график сутки через трое, а сейчас с 9 до 18:30 кроме субботы и воскресенья. Но часто уходил и в субботу он на гос службе и если не успевают они там и в выходные работают. Но так всегда было. Но он днём легко может уйти с работы по своим делам, допускаю мысль что именно днём он и к ней ходил ну или вечером. Она сказала что он будет гулять, а ты будешь думать что он на работе.

Однажды он мне при не помню каких обстоятельствах дал понять, что я его на себе женила, я ему естественно говорю тебя ни кто не заставлял мог бы этого и не делать. Он промолчал, он молчаливый и всегда с него надо тянуть слова.

Хотя он был не доволен когда я ему сказала, чтобы он перестал переписки и всё такое, сказал" ты мне что запрещаешь вообще общаться с кем нибудь?" честно говоря если на сайтах и это не наш круг друзей, а вообще левые девушки то я против. Я ревную.
04 апр. 2019
Альбиночка
А ещё честно говоря я боюсь его потерять, я очень сильно его люблю и если он уйдёт я наверное этого не переживу. Я перенесла такой сильный стресс, что когда плачу или начинаю всё это вспоминать начинается истерика и рвота. Сейчас я сижу на успакоительном, потому что сама не смогу это переносить. Плачу постоянно как бы я не отвлекала себя от этих мыслей они возвращаются снова и снова, как будто пленка перематывается и заново по кругу.
04 апр. 2019
Так я и не поняла, зачем вам нужен этот разговор с мужем? Что именно вы хотели бы ему сказать?
04 апр. 2019
Альбиночка
Почему он так поступил, хочет ли сохранить семью.
Взять обещание что больше так не повторялось. И поэтому незнаю как это сделать.

Просто я не могу же это пропустить как будто ничего не произошло.

Или вы мне посоветуете как то по другому это сделать?
04 апр. 2019
Так и скажите:
Взять обещание что больше так не повторялось.

Вот этого лучше не делать. Это ничего не даст. В разговоре обращайте внимание не на его слова, а не на то, как он это говорит, на его эмоции, будет ли нервничать. Постарайтесь с холодной головой вести разговор.
Не пытайтесь получить от него конкретного ответа вовремя разговора и сами не делайте поспешных выводов. Дайте друг другу время все обдумать после разговора. Например, это может быть 1-2 недели.
04 апр. 2019
Альбиночка
Но что тогда говорить о чём, разговаривать после его приезда раз уж он сказал дома поговорим. И время дат. Неделю, две живя вместе?

Я так поняла спросить почему так сделал? И спросить про сохранение семьи, но не говорить что я его простила?
04 апр. 2019
Вы уже ему предъявили притензии по телефону и привели оргументы. Я так поняла, что это он вам сказал, что хочет поговорить дом. Послушайте, что он вам скажет.
Говорите с ним спокойно. Говорите о своих чувствах. Постарайтесь донести до мужа как больно и обидно вам. Расскажите ему, что вам тяжело. Без обвинений и упреков. Не говорите, что вы его простили. В противном случае, он будет знать, что чтобы не произошло, вы и дальше будете его прощать.
И время дат. Неделю, две живя вместе?

Да, вы живете вместе, но к истории об измене не возвращаетесь это время. Можно сохранять нейтральность в отношениях. Если после вестей об измене вы броситесь ему на шею со словами о любви, это будет значить, что для вас эта измена ничего не значит. Важно показать, что вы обижены, что не готовы все оставлять так, как есть.
04 апр. 2019
Альбиночка
Хорошо я вам поняла так я и сделаю, спасибо большое вам. Если вдруг что я могу же к вам обратиться?
04 апр. 2019
Да, конечно. Обращайтесь.

Отвечаю вам здесь, а не в личных сообщениях. Мы можем с вами 10 вариантов развития событий проговорить, а будет в реальности совсем другое. Важно понимать, что решение принимать о дальнейшей супружеский жизни вам и мужу. Также, важно помнить, что отношения можно сохранять или улучшать только в том случае, если этого хотят оба.