КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить брак после моей измены мужу?

07 июл. 2023
Ольга
Помирились с мужем после моей измены ему. В мае решила уйти от него так как он тиран, иногда бил даже при ребёнке, оскорблял и унижал как женщину и как мать, не принимал мою дочь от предыдущего брака, оскорблял еë. Не пускал к подругам. Выгонял систематически из дома (квартира была его). Жила на чемоданах. Он хорошо зарабатывал и хотел что бы я не работала, а занималась бытом, однако в ссорах кричал что я содержанка и моего тут ничего нет. Часто говорил что не любит меня. Если уезжала и не забирала всё вещи то он выкидывал их на помойку или в мусорное ведро, крайний раз даже облил яйцами. Издевался как мог. Полтора года назад мы поругались, я уехала к матери на кануне моего дня рождения. Он подцепил где-то женщину и издевательски прислал мне видео где он с ней, далее утром прислал фото как она сидит на нашем диване в нашей квартире. Потом просил прощения говорил что ничего не было. Сам данную ситуацию изменой не считает. Только говорит что он святой и никогда мне не изменял. Простила хоть и очень тяжело было, старась не вспоминать и ему не напоминать. Однако через год в ссоре он спросил помню ли я её и сказал что всё было и было в разы лучше чем со мной. Данная информация меня убила. Потом он конечно сказал что просто хотел меня позлить. Терпению приходил конец и я ушла, начала новые отношения но не с тем человеком, новый молодой человек поднял на меня руку на почве ревности к мужу, хотя на развод было уже подано заявление. Более того я от него забеременела, избил меня беременную. Муж говорит что всё осознал, что нельзя так относиться ни к кому. Забрал дочь и хотел лишить родительских прав, заплатил адвокатам, говорит что я бы даже не узнала. Сам бывший гаишник, был два раза в Чечне. Помирились. Говорит что ещё любит. Но не знает как забыть всё. Постоянно напоминает, лезет в мой телефон, накручивает себя. К тому же один из его друзей отказался общаться со мной и поставил ему условие что бы когда он с ним общается меня рядом не боло. Я должна молчать когда он с ним говорит по телефону. Не знает как объяснить друзьям что после моей измены мы вместе. Думает что я вернулась только из за того что меня избил новый парень. Я бы хотела сохранить семью, вместе были 7лет год из них в браке. Не знаю как быть...

07 июл. 2023

Ольга, здравствуйте, в какую непростую ситуацию Вы попали...

Более того я от него забеременела, избил меня беременную.

Вы сейчас беременны?

Я советую Вам найти книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и начать её читать. Там во многом о Вашей ситуации.

07 июл. 2023

Измена - это сознательное или подсознательное движение к изменению в отношениях. То есть в них присутствует что-то, с чем ни Вы ни Ваш муж не хотите мириться. Поэтому произошли измены с обеих сторон. Просто простить друг-друга - это недостаточно. Это означает что вы оба лишь возвращаетесь к тем же отношениям, которые вы оба хотели изменить. Такое положение приведёт лишь к повторению ошибок или обострениям. Без совместной работы над собой и над отношениями продолжать дальше невозможно. Вам обоим хорошо было бы обратиться к семейному психологу - это специалист, который работает с семьёй, а не с отдельным человеком.