КонсультацииОтношения в парах
Как построить новые отношения с бывшим молодым человеком?
22 нояб. 2025
Катерина
Мне 21 год и в мою жизнь вернулся бывший молодой человек, ему тоже 21 год, старше меня на 7 месяцев. Познакомились в апреле 2021 года, встречаться начали позже, ссоры, ругань была, можно сказать и жили вместе какое-то время, все было хорошо в этом плане. В 2024 году, в феврале разошлись: на тот момент мой молодой человек сказал, что устал от моих натаций, упреков и делания мозга. Я пыталась донести до него, что меня тревожит, но неправильно... В итоге разошлись. Я человек с тревожным типом привязанности... Можно сказать параноик... Я всегда представляю самые наихудшие ситуации из всех, тем самым накручиваю себя... , но это помогает готовиться к наихудшему и преодолевать некие ситуации на высшем уровне... И буквально недавно, в июле, мой бывший молодой человек вернулся в мою жизнь. Он вернулся из армии (так же он пытался общаться со мной пока был в армии, но так же пропал) начали общаться, я не давила, не обвиняла, просто принимала, но в моменте увидела холод и он вновь пропал. Ныне, в начале ноября он позвонил и предложил встретиться, кажждую встречу мы обсуждали детали нашего прошлого, прорабатывая его, чтобы "закрыть гиштальт", но через время, когда прошлые моменты мы проработали... Он хочет начать отношения с чистого листа (пока обсуждали прошлое, не было ни одного упрека, обвинения или подкола. Разговаривали как взрослые люди. Ни одной ссоры или претензии). Я понимаю, что мне тяжело довериться вновь, чувствую страх, что из-за моего характера и слов может все не получиться, ведь я не хочу слышать пустые слова, хочу видеть действия, что я важна, любима и нужна. Я очень ревнива, дотошна и виню всегда во всем себя... Практически разучилась общаться с людьми и больше играю, работаю, учусь в университете и читаю книги. Я привыкла к одиночеству, но с появлением моего бывшего молодого человека, одиночество приобрело эмоции грусти, агрессии и тоски... Я очень его люблю, но не могу полностью доверить и проработать это самостоятельно... Надеюсь хоть кто-то сможет подсказать что с этим можно сделать, чтобы я могла хотя бы сделать попытку поменять свое мышление и посторить прекрасные и здоровые отношения с человеком, которого действительно люблю, ведь никого другого я не вижу... Других не существует для моего "серца"...
23 нояб. 2025
Катерина, добрый день! Ознакомились с Вашим сообщением. Готова помочь Вам проработать с Вами Вашу ситуацию. Предлагаю бесплатную встречу онлайн в течении 45 минут. Считаю наиболее эффективным этот вариант. Плюс консультация будет закрытой. Можем провести завтра. По Москве: 15. 00,16. 00,17. 00. Если готовы, можете оставить Ваш номер телефона и я свяжусь с Вами.