КонсультацииОтношения в парах

Сделать аборт или родить?

26 нояб. 2025
Алена
У меня уже есть дочь от первого брака, на данный момент ей 3,5 года, после не удачного брака наши отношения с бывшим мужем все еще продолжались и закончились в июле этого года. Тогда я и познакомилась со своим молодым человеком, все очень стремительно началось в наших отношениях. Спустя 4 месяца, мы узнали что у нас будет ребенок, но с одной стороны я хотела малыша, для меня это все очень трепетно и я люблю детей, но с другой стороны, есть много нюансов, я не уверена в этом мужчине, нет уверенности в завтрашнем дне и того что он сможет дать ребенку а наступать на одни и теже грабли тоже такое себе, когда мы начали отношения он сразу сказал что хочет ребенка, я на тот момент не осознавая всей ответственности за себя и уже ставшей мамой, не ожидала что беременность произойдет так быстро, потому что мне ставили поликистоз яичников. В данной ситуации я в ступаре, получается что я хотела ребенка но когда я узнала о беременности, мои хотения ушли… Я боюсь остаться одна только уже с 2мя детьми, и боюсь брать еще раз на себя ответственность за материнство, я очень люблю свою дочь и боюсь что ей не хватит внимания или она будет чувствовать себя не нужной. И с другой стороны аборт для меня, это=убийство, до этого подобных ситуаций не было в моей жизни… Сейчас я на 7н беременности, я знаю что еще не поздно но что то останавливает меня, и молодой человек против аборта, это будет его первый ребенок. Как мне быть я не знаю, в голове лишь плохой исход событий, да и родственники не обрадовались этой новости и все за одним говорят что лучше сделать аборт…

26 нояб. 2025

Алена здравствуйте,

Вам предстоит сделать не простой выбор, примите мою поддержку.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.

26 нояб. 2025
Здравствуйте, у меня уже есть дочь от первого брака, на данный момент ей 3,5 года, после не удачного брака наши отношения с бывшим мужем все еще продолжались и закончились в июле этого года. Тогда я и познакомилась со своим молодым человеком, все очень стремительно началось в наших отношениях. Спустя 4 месяца, мы узнали что у нас будет ребенок

Когда мы завершаем отношения, даже если они были безнадежными, мы неизбежно горюем, потому что это утрата. Утрата старого. Времени прошло еще не много, с момента завершения старых отношений. Возможно Вы чувствовали себя в них брошенной и отвергнутой. Я это к тому, что Ваш страх остаться одной с двумя детьми может быть связан с Вашим опытом в прошлых отношениях, и не иметь ничего общего с тем, что у Вас есть сейчас. Понимаете? Вы говорите о своих страхах со своим новым мужчиной? О том, чего Вы опасаетесь, если решите оставить ребенка?

Для меня это все очень трепетно и я люблю детей, но с другой стороны, есть много нюансов, я не уверена в этом мужчине, нет уверенности в завтрашнем дне и того что он сможет дать ребенку

Вы говорите о том, что Ваша беременность, та жизнь, которая зародилась внутри Вас вызывает любовь и трепет в Вашем сердце и что Вы уже любите своего малыша. Но есть сомнения и неуверенность в мужчине и в завтрашнем дне. Я Вас понимаю, потому что все новое пугает, а любые отношения это всегда риск. Поэтому подумайте над тем, что бы Вам могло дать эту уверенность? Благодаря чему Вы бы смогли почувствовать себя увереннее? Может это откровенный разговор с Вашим мужчиной? Есть ли кто-то, кто Вас в этой ситуации поддерживает?