КонсультацииОтношения в парах

Хочу сделать аборт

28 мар. 2018
Влада.
Здравствуйте, меня зовут Влада, мне 18 лет.
Я беременна, сейчас 9 недель.
Я не хочу рожать...
Отец ребенка вешал мне лапшу на уши про любовь и прочее, я верила, думала, он поможет мне решить, что делать с беременностью, но когда он узнал, он скрылся на 2 недели. Я рассказала своей матери, мама против аборта, она не хочет портить мне жизнь и убивать ребенка. А я честно не знаю уже... Отец ребенка отказывается от меня, у него есть девушка, которая в него влюбилась, и у них все хорошо... Только мне плохо... Меня просто использовали... Я не хочу рожать, мне больно. Почему причастны мы оба, а я должна страдать? Токсикоз, боли в животе, голове и груди, куча анализов, растущий живот и безработица. А он развлекается с девушкой своей и совсем не думает обо мне.

28 мар. 2018
Влада., Влада, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в таком угнетенном состоянии сейчас.
Мама готова оказать Вам помощь и поддержку, если Вы решите родить малыша?
Психолог ответит через некоторое время.
28 мар. 2018
Влада., здравствуйте,
Вы находитесь в очень непростой ситуации в которой сложно сделать выбор.
И то и другое решение будет болезненным. И в том и в другом случае Вам придётся нести всю ответственность.
Я могу помочь вам рассмотреть разные стороны и того и другого варианта чтобы это решение было сознательным и менее травматичным
28 мар. 2018
Влада.
Помогите пожалуйста
28 мар. 2018
Влада., хорошо, давайте сначала рассмотрим ситуацию с точки зрения самого худшего сценария.
Что самое плохое Вас ждёт в случае если Вы
1) сделаете аборт
2) решите родить ребенка

Влада., здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?