КонсультацииАрхив

Показная жестокость и вредность в 6,5 лет

24 июл. 2018
ОльгаКмс7
Добрый день. Сыну 6,5 лет, поздний, единственный ребенок, семья полная, благополучная. У ребенка прослеживается желание казаться хуже, чем он есть. То есть, говорит и делает пакости, проявляет жестокость (например может специально раздавить жучка, толкнуть малыша), причем напоказ, чтобы это видели, т. е. присутствие зрителей обязательно. При этом, мальчишка в целом трусоват. В семье все положительные, дурного примера нет, откуда это у него, сложно сказать.
Меня очень беспокоит такое поведение сына, что делать в такой ситуации?

24 июл. 2018
ОльгаКмс7, здравствуйте!
Отец принимает участие в воспитании мальчика?
Советую прочитать Поведение детей, как послание родителям
24 июл. 2018
Здравствуйте. Как вам кажется, ребенок получает от этого удовольствие? Ваш сын таким был всегда?