КонсультацииСемейные отношения

Как взаимодействовать с мужем, чтобы не довести до развода?

03 дек. 2025
Яна
Мне 37 лет в браке 6 лет имеется общий ребёнок. Для меня брак второй. Мужу 40 наш брак для него третий. В данном браке полное отсутствие взаимопонимания с мужем, почти нет близости, духовной связи живём как соседи. Соры стали очень частыми и при каждой такой соре муж не хочет выходить на откровенный разговор а говорит иди подавай на развод при этом сам ничего не делает, перекладывает ответственность за свои желания на меня, при этом как только он понимал что мои намеренья пойти подать на развод серьёзные становился агрессивным и сам себе мог причинить вред. В некоторых моментах ведёт себя как ребенок. При этом я не однократно с ним пыталась поговорить, спрашивала у него может он в семье больше находиться не может и боится сказать об этом, но на данный вопрос отвечает тем, что я опять себя накручиваю. В последней соре позволил себе унизить мою сестру сравнив ее со своей бывшей женой. Как итог опять скандал опять говорит иди подавай на развод. У меня после таких высказываний обида жуткая уже несколько дней не общаемся. Не могу понять как нужно взаимодействовать с мужем и как наладить отношения?

Вчера в 08:22

Здравствуйте, Яна. Давайте разбираться в ситуации.

В данном браке полное отсутствие взаимопонимания с мужем, почти нет близости, духовной связи.

Как давно это началось и в связи с чем, как Вы думаете?

Вы выходили замуж по любви?

Как долго Вы знали своего мужа до брака, видели в нем качества, которые так не нравятся сейчас?