КонсультацииСемейные отношения
Семейный разлад. Как мне действовать?
Игорь, здравствуйте!
Давайте начнём консультацию.
Очень сложный период жизни был у Вас, кажется что Вы очень устали и не понимаете как быть со своей семьёй.
Есть ли сейчас контакт между Вами и женой?
Контакта совершенно нет. Она написала мне следующее и заблокировала:
"Я устала. Оставь меня и мою семью в покое. Вообще даже не думай ничего плохого на них — ты даже у них благословения на наш брак не просил, так и помощи не требуй. Не они благословили — не им разгребать НАШИ проблемы. Все, кто делал плохо мне или моей семье — пожалели даже при нашем невмешательстве в обстоятельства, так что у тебя есть хороший выбор оставить в покое и не трогать. "
Очень много напряжения сейчас, чувствуется позиция Лены, возможно не только ее позиция.
Вам очень тяжело, я хорошо понимаю Вас.
Сейчас нужно взять паузу, для себя самого.
Отношения не закончены, она обязательно ещё выйдет на связь.
Вам нужна эмоциональная передышка.
Ваша мама даёт Вам хороший совет сейчас, она чувствует что Вы не справляетесь.
Много сил потрачено.
Как считаете, что я могу сделать в дальнейшем? Моей ошибкой было горячиться и писать ей просьбу меня не бросать. Этим я все и испортил. На связь никто из ее родственников не выходил, даже когда я звонил сам.
Хотя до этого они меня уважали и всегда шли на контакт, требовалась помощь им или мне
На развод настроена именно ее мать, как я понял. Моя же недоумевает, как так все получилось и ворчит, что я снова попал в неприятности, которые окончились для меня чуть ли не смертью (до сих пор не могу нормаллно ходить - сердце стучит как бешенное при попытке выполнить хоть какую-то нагрузку, а голова раскалывается при малейшем стрессе)
Мне кажется, что ее мама испугалась за свою дочь и вашего ребенка.
А Ваша мама испугалась за Вас.
И обе мамы встали на защиту своих детей, столы они не разрушали себя.
У Вас чувствуется перенапряжение.
Естественно пообщайтесь ещё не один раз, тем что есть общий ребенок.
Разговора с женой как такового не было, за нее говори сейчас ее мама
Потому что она не может тоже сейчас общаться.
Дайте время, отпустите пока ситуацию.
Это реально семейный кризис, надо время чтобы понять как его пройти.
Пока решения окончательного ни у кого нет.
Я так понимаю ситуацию.
Вам желаю прийти в себя и успокоить свой мозг и тело.
Не разрешайте себя.
Я переживаю, что не будет никакого будущего. Я не понимаю, почему в такой момент меня оставили. Почему на моих чувствах потоптались, хотя я любил.
Я займусь своим физическим развитием как только сердце позволит мне хотя бы сносно ходить. Я знаю, что нужно позаботиться о себе. Я беспокоюсь, что это конец. С чего она меня возненавидела?
Я настроен на то, чтобы у нас была полноценная семья. Со своим укладом, традициями. Чувствую отчаяние, что лишусь этого. До этого четыре года была сплошная черная полоса в жизни. На эпизоде с тем маньяком думал, что теперь все будет хорошо. Как же я ошибался
Отпускайте пока ситуацию с женой.
Сейчас важно встать на ноги.
Тревога возможно, может девушка оказалась морально не готова жить самостоятельно без мамы.
Вы ещё очень молодые и родители переживают за Вас.
Начинайте считать дыхание, вдох и выдох, ходите по дому, потом уже добавляйте прогулки.
Кушайте и восполняйте энергию.
Набирайтесь сил.
О далёких планах не думайте.
У меня были в голове радикальные мысли по типу "Или теща, или я". Со временем я понял, что это бессмысленно.
Я женат не на теще, а на своей жене. Я не смог смириться, что она будет пытаться меня перестроить. Имею собственную голову на плечах и позволяю себе часто не согласиться, причем аргументированно. В ответ получаю психи и глупые обвинения
Пока что конфликт на уровне Вашей жены скорее идёт с позицией её мамы, и Вами.
Она выбирает пока маму.
Это сейчас очевидно.
Хорошо, что понимаете это.
Здесь будет только потеря энергии.
Если Вы будете бороться с влиянием мамы на дочь.
Она боится за нее, и дочь принимает ее защиту.
Надо всем остыть.
Очень много страха и тревоги у всех.
Мне кажется, что это не имеет решения. Обычно в таких ситуациях начинается долгая и кровопролитная война. С взаимной ненавистью.
Я устал. Я всего лишь хочу спокойной жизни. Вместе со своей женой. Отдельно от других
Если хотите решить вопрос по полноценной семейной жизни, отдайте эту позицию своей маме.
Если Вы реально готовы не зависеть ни от соплей семьи, ни жена от своей.
Мама может пообщаться с тёщей.
Поэтому это вопрос к Вам, насколько Вы готовы сейчас совмещать учебу, работу, семью, жену, ребенка...
Думайте, предлагайте решение.
Если оно есть.
Я знаю, что будет тяжело. Но если мы с женой будем вместе - мы со всем справимся. Мы уже прошли через многое.
У меня есть все, чтобы перестать зависеть. Только вот хочет ли этого жена - вопрос большой. Судя по всему - нет
Она ещё очень молодая, и это вопрос не Ваших с ней отношений, а возможно её отношений со свое мамой.
Возможно, она испугалась.
Ее можно по человечески понять.
Я понимаю, что Вам сейчас тяжело.
Вы останетесь папой, все в порядке, ребенок Ваш.