КонсультацииСемейные отношения

Семейный кризис. Как развивать отношения по новому?

08 июл. 2020
Змітер
29 лет в браке. Старшей дочери 24, сыну 12. С интимом все стало качественней. С 2017 обнаружен обоими семейный системный кризис+ патологическая ревность жены (менопауза). Мои попытки, как мужа, обсуждать проблемы и находить взаимопонимание приводят к одному - ответь почему ходил к ней, я может и прощу. Печально, что романов и измен не было со моей стороны. Как не избежать развода и развивать отношения по новому?

08 июл. 2020

Добрый день,

Какой вариант бесплатной консультации для вас предпочтителен- 30 мин скайп или стандартная текстовая?

17 июл. 2020
Змітер

Добрый день. Благодарю, за отклик. Удобнее стандартная текстовая.

Или уже прошло более 3 дней?

17 июл. 2020
Змітер

Добрый день. Благодарю за отклик.

Стандартная текстовая.

Или уже считается, что прошло три дня?

17 июл. 2020

Добрый. Три дня прошло давно. Я могу найти время в течение понедельника для текстовой консультации в реальном времени. Сейчас подготовлю вопросы и у Вас будет время для ответа в течение выходных. Понедельник с 10 по Москве подходит?

17 июл. 2020
Змітер

Да

17 июл. 2020

Хорошо. До вечера подготовлю вопросы.

17 июл. 2020

Расскажите подробней о Вашей семье и отношениях - с женой, детьми, общие отношения в Вашем семейном кругу. Увлечения и интересы, совместные и индивидуальные. Кем работаете, довольны ли своим проф. Статусом и финансовым положением.

В чём именно вы сейчас видите свою проблему. Как давно у вас эта проблема и в связи с какими обстоятельствами она возникла. Т. Е. Возвращаетесь на столько лет назад, насколько помните самые первые сложности. Каковы, по вашему мнению, причины существующей у вас проблемы.

Ваше отношение к ситуации, что переживаете в связи с этой проблемой, о чем думаете, как реагируете на нее и как к ней относитесь. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.

Есть ли У Вас какие-то мысли, как развивать отношения. Кому принадлежит идея с разводом и насколько эта идея продумана?

В чём видите мою помощь вам.

19 июл. 2020
Змітер

Пожалуйста, перенесем день и время. Т. К. Хотел бы получил консультацию конфиденциально.

Надеюсь на понимание.

Благодарю за вопросы. Отвечаю постепенно.

19 июл. 2020
Змітер

Увиделись мы впервые с женой в 1988 г. На общей работе - в ресторане (она работала кондитером, я еще начинал учиться на кондитера). Встречались около года. Предложения сделал ей спустя 28 лет на польском побережье Балтики. Отношения строить учились, на своих ошибках. Жили с ее родителями. Молодая жена все рассказала до свадьбы о своем прошлом, а я частично. Через пару лет она первый раз сказала, что стала во мне сомневаться, не доверять. Поводов для ревности не подавал. В во всех сторонах жизни была у нас эйфория. Только я не стремился зарабатывать, съездить на море с женой. Появлялись разногласия о материальных разногласиях (семейные расходы).

Дочь родилась желанной через 5 лет. Через два года жена начала говорить, что в некоторых сторонах семейных взаимоотношений разочаровывалась. В 1998 году, вместо двух недель, осталась на 2 месяца у не

Замужней старшей сестре в гостях в Германии. Я сильно

Переживал. Двухлетняя дочь

Осталась с мной и ее родителями (проживали вместе). После разлуки отношения потеплели и наладились.

В 2000 г. Организовал молодежную поездку во Францию (были серьезные трудности). Дочь оставили на тещу, а звони ухали. Я позволял уже не впервые с раздражением и гневом разговаривать с женой (в трудностях). После возвращения с французкой поездки, разочарованная жена снова улетает с не

Замужней сестрой на отдых в

Турцию. После возвращения,

Жена просила прощение за измену. Мне было больно и трудно, но я нашел силы простить (по любви и боялся потерять).

Отношения с женой были разные. Мне казалось, что надо бороться и доказывать, кто главный в семье. Отдыхали

Редко на едине. Кино, дача и прогулки по лесу и пр.

Воспитывал дочь в слишком большой строгости. Но

Тираном себя не считал.

Когда дочери исполнилось 8

Лет, жена стала уезжать с дочерью на отдых (считала

Меня жадным). Я оставался один, скучал и ждал

Возвращения.

Работаю служащим в религиозной организации. Профессией своей доволен. Доход считаю, что средний. Жена всегда работала.

...

19 июл. 2020
Змітер

В 2008 родился желанный сын. Время рабочее и личное я всегда планировал сам (с женой не согласовывал, но сообщал где нахожусь).

С 2010 - 2015 гг. Занимался

Строительством дома. В 2016

Отметили скромно 25 лет

Семейнной жизни и летом было подозрение на онкологию у жены. Обошлось.

С 2017 года началась у жены патологическая ревность. Ни

Когда ей не изменял, романов

На стороне не было. Были

Сплетни и страхи на ложные признаки измен (у жены участились легкие гинекологические заболевания).

Хотя за последние три года нам удалось откровенно говорить о совместной жизни. Я много обнаружил своих мужских ошибок, как часто правильно не проявлял свои чувства к жене.

19 июл. 2020
Змітер

По моему причины следующие. У жена признаки менапаузы. Гармоничные отношения ни когда не пытались выстраивать. Сплетни строились на том, что 10 лет назад ходил пить чай при свидетелях к не замужней женщине (моложе жены). Забыл, про обещание не общаться с "подозреваемой". Жене периодически кажется, что мои изменения в отношениях это игра. Опасается,

Что хочу забрать ее квартиру и достроить дом для новой "пассии".

Тяжело, когда три года прикладываю усилия, а жена ищет все подвохи и пытается все время контролировать жизнь. В тестах выявил определенную не здоровую зависимость от жены.

19 июл. 2020
Змітер

Предлагаю и пробуем разные способы преобразовать отношения. Интимная жизнь стала "качественней". Мое принятие слабостей супруги увеличилось. С ее стороны (она и сама говорит я ни чего не делаю, откуда любовь ко мне), только попытки поднять самооценку.

В 2017 говорила, отпустить ее, чтобы ее не мучал. Угрожала разводом, если не приму ее ультиматум по расходам на семью.

19 июл. 2020
Змітер

Опыт переосмысления отношений мне видиться не в возращении в хорошее прошлое, а в преобразовании общими устремлениями к новым горманичным отношениям.

Но красной нитью у жены.

Ответь на мои вопросы (зачем чай пить ходил или изменял, а может любишь ее до сих пор и пр. )

При этом может по несколько

Месяцев у нас быть очень теплые отношения, за исключением не налаженной эмоциональной близости.

19 июл. 2020
Змітер

Вашу помощь вижу в оценке со стороны ситуации.

На совместную консультацию

Отказывается идти супруга.

Готов и на брачный договор и к тяжелым развитиям событий тоже.

Но надежда умирает

Последней.

20 июл. 2020

Добрый день.

Вы написали, что хотели бы получить конфиденциальную консультацию. Для этого необходимо эту открытую консультацию скрыть. У Вас на экране есть кнопка - скрыть консультацию (эта опция платная).

Определитесь как хотите продолжить - в открытом или скрытом формате.