Эльзочка, здравствуйте!
Скажите, участвует ли муж в воспитании детей?
Что вы хотели бы сохранить?
Я пыталась ему объяснять спокойно, пробовала вообще никак не реагировать, или иногда просто тупо орала. Результатов ноль. Его ответ: прости милая, больше не буду или че такого, выпил-выпил. А выпьет, я у него самая плохая жена, ему ничего не нравиться, его ничего не устраивает.
А Вы как реагируете когда он в таком состоянии и когда он Вам всё это говорит? Что-то меняется с Вашей стороны? Вы как-то даёте ему понять что Вам неприятны его слова? Я имею в виду через какие-то конкретные действия, а не только через слова?
И ещё один момент, у Вас есть возможность разговаривать с мужем о Ваших отношениях? Есть возможность высказывать друг-другу недовольства и находить совместные решения? Или это происходит только с помощью алкоголя?
Посоветуйте пожалуйста как правильно это перевести на действия? Если уйти, я думаю только навсегда, а не чтоб просто напугать. А то тоже самое будет, с вечными обещаниями
В отношениях с зависимыми людьми очень важны Ваши чёткие границы, это прямо критический момент. Важно чётко говорить "я хочу", "я не хочу", "мне больно", "мне нужно то и это" - спокойно но твёрдо.
Наверное у меня заниженная самооценка, пока не начну себя уважать, со стороны мужа и не дождусь