КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно врёт, хочу развод, мне очень одиноко. Как почувствовать себя счастливой?

04 янв. 2022
Валентина
Не чувствую себя счастливым человеком. Хочу развестись с мужем из-за его постоянного вранья. Не знаю, кто я и зачем.

04 янв. 2022

Здравствуйте, Валентина!

04 янв. 2022
Валентина

Здравствуйте

04 янв. 2022

Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Сколько лет вам и сколько вашему мужу?

Как давно вы знакомы? Сколько лет в браке?

Что конкретно врёт муж?

04 янв. 2022
Валентина

Мне 27. Ему за 30. Вместе 3 года, в браке полтора

Не держит своё слово, обещания

04 янв. 2022

Какой вопрос вы хотели бы задать мне?

Какой результат ожидаете от этой демо консультации?

04 янв. 2022
Валентина

Стоит ли принимать человека с недостатком, напрямую связанным с моей детской травмой. Если да то как.

Не ожидаю результата, просто хочу мнение со стороны

04 янв. 2022

Мы вместе сможем проанализировать подробно ситуацию. Такой анализ сможет облегчить для вас понимание ситуации, и принять какое-то из решений будет легче.

Чтобы написать мнение со стороны, нужно максимально подробно знать о вашей ситуации. О какой травме идёт речь? В каком возрасте вы её пережили? Как отреагировали тогда? Как относитесь сейчас? Проработали ли травму с психологом? Если нет, готовы ли сейчас работать над травмой?

Как недостаток человека вы связываете со своей травмой? И хотите ли вы сама принимать человека?

Чем более подробно вы напишите, тем понятней будет ситуация и лучше возможность работать над волнующим вас вопросом.

Если есть сложность в написании объемных текстов, я могу предложить перейти в аудио или видео формат. Там может быть проще более прозрачно выражать свои мысли.

04 янв. 2022
Валентина

Как раз аудио и видео форматы мне не подходят.

Если вы готовы рассмотреть более подробно проблему в рамках этой консультации, я попробую объяснить

04 янв. 2022
Как раз аудио и видео форматы мне не подходят.

Если не секрет, почему?

Если вы готовы рассмотреть более подробно проблему в рамках этой консультации, я попробую объяснить

Да, конечно, объясняйте.

04 янв. 2022
Валентина

В формате текста чувствую себя более защищённой. Могу редактировать свою мысль, чтобы более правильно ее донести. + в данный момент спит ребёнок, не хочу его разбудить. Да и не готова я пока платить за консультацию, хочется убедиться, что мне подойдёт специалист. Простите, если обидела.

04 янв. 2022

Нет, не обидели. Интересно было знать ваше мнение.

А о ситуации рассказывайте подробнее, я жду. )

И сколько лет ребёнку - расскажите, пожалуйста.

Если мы говорим о разводе, то и интересы ребёнка тоже должны учитывать.

04 янв. 2022
Валентина

Детская травма связанна с выпивающим отцом. Нет какого-то определенного периода, с момента осознании ситуации, меньше 10 лет мне было, и до 16 лет это длилось. Отреагировала отрицанием алкоголя и неприязнью с выпившим людям. Ни с кем не прорабатывала, не считала это серьезным.

Муж иногда выпивает. В последнее время чаще обычного. Задерживается до поздно в баре, при этом обещая провести там не более получаса. Меня это обижает.

Проводила с ним разговоры, обещал так больше не делать, но из раза в раз ситуация повторяется. Вроде бы ничего смертельного, но принять это не могу.

Не уверена, что смогу принять это.

Ребенку 1,3. Понимаю, что лучше растить его в полной семье. С другой стороны, растить его в постоянных скандалах не хочется.

04 янв. 2022
Муж иногда выпивает. В последнее время чаще обычного.

Иногда - это сколько раз в неделю / в месяц?

04 янв. 2022
Валентина

Если не считать нынешние праздники и корпоративы, то раза 2 в неделю. Довольно часто одним словом

04 янв. 2022
Задерживается до поздно в баре, при этом обещая провести там не более получаса.

К сожалению, когда человек выпивает, он не редко перестаёт чувствовать время. Ему кажется, что времени прошло совсем мало. Тогда, как в реальности время незаметно пролетело. Т. Е. Это ненамеренный обман, а провал в некую другую реальность.

04 янв. 2022
Понимаю, что лучше растить его в полной семье. С другой стороны, растить его в постоянных скандалах не хочется.

Скандалы только из-за выпитого и задержек в баре? В других аспектах семейной жизни всё устраивает?

04 янв. 2022
Валентина

Мы оговаривали приемлемое для нас двоих время в неделю. Но он его не соблюдает, а потом отчаянно доказывает «что в этот день он вообще там не был».

Это основная причина, на фоне этого возникают и другие проблемы, в том числе и в постели.

04 янв. 2022
Не уверена, что смогу принять это.

Если вы материально независимы и уверены в том, что без мужа будет лучше и легче, можно попробовать некоторое время пожить отдельно. Возможно, он станет иначе относится к выпивкам, подумав, что семья важнее. А, может, так всё и останется. Нужно быть в этом случае готовой к любому из вариантов. Как к тому, что он одумается и переосмыслит. Так и к тому, что ему может понравится быть одному, и уже тогда он сам может не захотеть воссоединяться.

04 янв. 2022
Мы оговаривали приемлемое для нас двоих время в неделю.

Если вы понимаете, что разговоры ни к чему не приводят, тогда по сути два варианта.

1. Кардинальные меры в виде переезда.

2. Просто отпустить ситуацию. Жить своей жизнью. Получать радости, понимая, что вся жизнь не ограничивается в ожидании мужа и расстройстве от того, что он не соответствует ожиданиям.

04 янв. 2022
Валентина

Единственный вариант пожить отдельно, это уехать в родителям, которые живут на другом конце страны.