КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно врёт, хочу развод, мне очень одиноко. Как почувствовать себя счастливой?

04 янв. 2022
Валентина
Не чувствую себя счастливым человеком. Хочу развестись с мужем из-за его постоянного вранья. Не знаю, кто я и зачем.

04 янв. 2022
Единственный вариант пожить отдельно, это уехать в родителям, которые живут на другом конце страны.

Понимаю.

А вы между какими вариантами выбираете в этой ситуации?

04 янв. 2022
Валентина

На данный момент я стараюсь проживать свою жизнь, а не его. Дистанцироваться и узнать кто я и чего хочу. Получаются какие-то потребительские отношения.

04 янв. 2022
Получаются какие-то потребительские отношения.

Потребительские с чьей стороны?

В чём заключаются потребительские отношения?

04 янв. 2022
На данный момент я стараюсь проживать свою жизнь, а не его.

Ну в общем-то всегда хорошо проживать свою жизнь, а не чужую.

04 янв. 2022
Валентина

Потребительские в плане « я тебе уют,-заботу, чистоту, ты мне- финансовую безопасность»

В голове есть вариант оборвать все, собраться с силами и сесть на самолёт, но что-то подсказывает, что я пока не готова морально.

Вот и получается, что уехать сил нет, а жить для себя пока не получается.

04 янв. 2022
Дистанцироваться и узнать кто я и чего хочу.

Т. Е. Вы остаётесь в отношениях и вопрос о разводе считаете закрытым?

При этом вам хотелось бы жить не только для семейной жизни, но и для личной жизни - работа, хобби, увлечения, подруги, пр. , так?

Чего хотелось бы для себя самой?

04 янв. 2022
Я пока не готова морально

Пока не готовы, стало быть и менять ничего не нужно.

04 янв. 2022
Валентина

Развод для меня больше формальность. Как продолжать отношения без доверия?

Я не знаю, чего бы мне хотелось для себя. Точнее знаю, но все время кажется, что мне это не по силам.

04 янв. 2022
я тебе уют,-заботу, чистоту, ты мне- финансовую безопасность

Собственно так многие и живут, когда детки совсем маленькие.

Хорошо бы постараться как-то организовать время, чтобы раз в неделю вы принадлежали только себе - могли выходить, встречаться с подругами.

Раз в неделю куда-то ходить вместе с мужем - проводить время только вдвоём. Не тратить это время на ссоры и претензии.

04 янв. 2022
Как продолжать отношения без доверия?

Здесь, видимо, он обещает прийти раньше для того, чтобы не было скандала.

Не будете настаивать на том, что хотелось бы вам - возможно, и пустых обещаний не будет.

04 янв. 2022
Валентина

Вы предлагаете просто принять его увлечение барами и алкоголем в целом, при этом найдя что-то для себя? Подруг у меня нет. Максимум моего времени на себя- поход в магазины

04 янв. 2022
Точнее знаю, но все время кажется, что мне это не по силам.

Поделитесь?

Что вам хотелось бы?

04 янв. 2022
Валентина

Мне нравится фотографировать. Но это не профессия, больше увлечение. Да и кому нужны мои фотографии.

При выборе вуза в своё время хотела заняться психологией, интересовалась ей. Но побоялась.

Я хочу быть независимой, сильной и свободной.

04 янв. 2022
Валентина

Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то сделать, а мне страшно.

04 янв. 2022
Вы предлагаете просто принять его увлечение барами и алкоголем в целом

Его увлечения барами и алкоголем могут измениться только в том случае, если он сам захочет отказаться от этих своих увлечений.

Скандалы по сути ничего не меняют. Вы только больше отдаляетесь друг от друга.

Просто принять достаточно сложно. Для этого нужно сосредоточиться на достоинствах мужа и собственных интересах.

04 янв. 2022
Мне нравится фотографировать. Но это не профессия, больше увлечение. Да и кому нужны мои фотографии.

Изучайте, где это может быть востребовано. Может, смежные отрасли вам могли бы быть интересны.

Например, не фотография, а дизайн.

При выборе вуза в своё время хотела заняться психологией, интересовалась ей. Но побоялась.

Почему?

04 янв. 2022
Валентина

Посчитала, что никому в этой роли нужна не буду.

04 янв. 2022

А кто вы по профессии?

И в какой роли считаете, что будете нужны?

04 янв. 2022
Валентина

Специалист по информационным системам в бизнесе.

Я не вижу для себя роли. Возможно офисный работник.

04 янв. 2022

На самом деле проще реализоваться в том, что для вас самой интересно.