КонсультацииСемейные отношения

Перестала чувствовать любовь к мужу, часто думаю о разводе. Как с ним поговорить?

17 июн. 2022
Эйнс
Уже некоторое время, как перестала чувствовать любовь к мужу. Часто думаю о разводе, не знаю, как с ним об этом поговорить. В браке 9 лет, детей нет.

17 июн. 2022

Эйнс, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

17 июн. 2022
Часто думаю о разводе

Вы видите единственное решение проблемы в разводе?

Что значит "перестала чувствовать любовь к мужу"?

Как Вы это поняли? Как давно это продолжается?

Как Вы думаете, что послужило причиной?

А муж как относится к браку, отношениям?

17 июн. 2022
Эйнс

1. Полагаю, что да. Но решиться на этот шаг очень тяжело.

2, 3. Не хочу его видеть, не хочу проявлять какую-то заботу в отношении него, физического влечения нет. Стараюсь больше работать, чтобы уделять минимум времени ему. Объятия, поцелуи, с моей инициативы их почти не бывает. Это продолжается около года.

4. Муж начал работать вахтовым методом и часто звонит мне по видео, но меня это только раздражает. Аргументирую завершение разговора тем, что мне нужно работать, а он отвлекает. Он же хочет, чтобы я была вовлечена в диалог. Просит, чтобы продемонстрировала что-нибудь пикантное каждый день и по несколько раз. Если говорю, что не хочу начинаются манипуляции "я тоже много чего не хочу" (в частности работать далеко от дома, но когда ему говорю, что может найти другое место - сразу уходит от темы). Когда находится дома - не делает совершенно ничего полезного. Несамостоятельный, флегматичный. Все это раздражает.

5. Муж утверждает, что любит. Но кажется, ощущает, что мое отношение к нему изменилось.

17 июн. 2022

Что даст Вам развод? Какие выгоды Вы от него получите?

17 июн. 2022
Эйнс

Перестану испытывать угрызения совести от того, что не могу отвечать взаимностью. Не буду раздражаться на его действия или бездействие.

17 июн. 2022

То есть весь вопрос только в Ваших угрызениях совести и раздражении? Тогда имеет ли смысл идти на развод? Это всё можно и в браке спокойно себе организовать.

Давайте пофантазируем. Представьте себе что Вы сегодня подали на развод. Что будет дальше? Через месяц (обычно месяц на размышления даётся)? Через год? Через пять?