КонсультацииСемейные отношения

В браке много обид, стала часто думать о разводе. Как поступить?

14 июл. 2024
Наталья
Накопилось много каких-т о мелких обид на мужа, стала часто думать о разводе, расходе. Могу расплакаться от обиды, довольно часто плачу. Притом что муж не бьет, не ругает, никак меня личностно не оскорбляет. Недостаток внимания, секса есть. Очень часто чувствую себя какойто ущемленной.

14 июл. 2024

Наталья здравствуйте, меня зовут Евгения!

14 июл. 2024

Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации.

14 июл. 2024
Накопилось много каких-т о мелких обид на мужа, стала часто думать о разводе, расходе.

Наталья, расскажите пожалуйста подробнее, какие обиды? Как давно они копятся? Как ведёт себя Ваш супруг? Разговаривали ли Вы с ним об этом?

14 июл. 2024
Наталья

Добрый день, Евгения. Да, накопилось очень много как-то. В браке всего-то почти 2 года. Был горячий роман, много чего пришлось пройти, закончилось все браком. Первое что меня ранило, через 3 месяца после брака - отказ от секса. Позже выявилось что не очень совпадает либидо, я очень темпераментная- мужу достаточно один раз в месяц. Это обида №1, очень болезненная была для меня. Второе - мы практически не проводим время вместе, до дети, то денег не хватает, то что-то еще. Плюс ко всему муж пьет пиво пару литров каждый день, что для меня тоже довольно сложно. Вроде договаривались, что будет пореже, но в общем ничего сильно не поменялось. Все общее времяпровождение свелось к какой-то совместной выпивке, притом что я никогда особо не пила (а мне 45), и когда я почувствовала, что возникает какая-то зависимость, я от таких совместных развлечений отказалась. Для того, чтоб сильно не грузится, и не грузить его я стала часто и надолго уезжать, в командировки, к маме. Меня не было месяц, приехала пару недель назад, и вот сегодня в первые выходные муж уехал на рыбалку с друзьями, причем друзья с женами. Меня не взяли, и я прям урыдалась вся. Причина понятна - они там пьют, а меня наверное бояться, что я буду их пилить. Возможно бы так и было, это правда. Но обидно до ужаса.

При всем при этом муж мне постоянно говорит, как сильно он меня любит, как ценит, какая я красивая, умная, добрая и тд. Вот и сейчас с рыбалки он мне пишет, как сильно ему мне не хватает, и у меня просто все запуталось.

Простите, что так длинно.

14 июл. 2024
Был горячий роман
Закончилось все браком.

Наталья, я правильно понимаю, что Вы друг друга толком и не узнали?

Из Вашего рассказа получается, что Вы разные люди с разными предпочтениями, интересами и привычками.

Первое что меня ранило, через 3 месяца после брака - отказ от секса. Позже выявилось что не очень совпадает либидо, я очень темпераментная- мужу достаточно один раз в месяц

До брака Вы об этом не подозревали? Возможно были какие то предпосылки?

Муж пьет пиво пару литров каждый день, что для меня тоже довольно сложно.

Выпивал ли он до брака, или это стало для Вас неожиданностью?

Меня не взяли, и я прям урыдалась вся. Причина понятна - они там пьют, а меня наверное бояться, что я буду их пилить. Возможно бы так и было, это правда. Но обидно до ужаса.

Ваша обида понятна. Но с другой стороны Вы сами понимаете, что не смогли бы там расслабиться и отдохнуть, а также и другим бы не дали свободы.

При всем при этом муж мне постоянно говорит, как сильно он меня любит, как ценит, какая я красивая, умная, добрая и тд.

Полагаю это так и есть. Потому что супруг в отличие от Вас живёт как хочет и в удовольствие, а Вы нет.

Как Вы думаете, без супруга, Ваша жизнь сложилась бы удачнее или счастливее?

14 июл. 2024
Это обида №1, очень болезненная была для меня.
Позже выявилось что не очень совпадает либидо, я очень темпераментная- мужу достаточно один раз в месяц
Плюс ко всему муж пьет пиво пару литров каждый день, что для меня тоже довольно сложно.

Наталья это достаточно важные и принципиальные моменты.

Вы думаете что то может поменяться?

14 июл. 2024
Наталья

Наталья, я правильно понимаю, что Вы друг друга толком и не узнали?

Из Вашего рассказа получается, что Вы разные люди с разными предпочтениями, интересами и привычками.

Нет, я его очень хорошо знала, мы знакомы более 30 лет. Я знала, что он хороший друг, человек, мягкий, лояльный. Меня это все устраивало. У нас не было проблем с сексом до вот этого момента (3 месяца после свадьбы).

По алкоголю - да, проблемы были изначально, но я как и все наивные и влюбленные люди думала что както приму это. Не очень получилось. Конечно, я к этому гораздо равнодушнее, чем было раньше, но периодически этот вопрос поднимаю.

14 июл. 2024
Наталья

Как Вы думаете, без супруга, Ваша жизнь сложилась бы удачнее или счастливее? - Это очень сложный вопрос. У него есть плюс - я понимаю, что он не бросит в беде и в тяжелой ситуации, это большой плюс, мы прошли вместе довольно тяжелое испытание. Но регулярно я не очень счастлива. Оставаться совсем одной тоже очень страшно.

14 июл. 2024
У него есть плюс - я понимаю, что он не бросит в беде и в тяжелой ситуации, это большой плюс, мы прошли вместе довольно тяжелое испытание. Но регулярно я не очень счастлива. Оставаться совсем одной тоже очень страшно.

Хорошо

Наталья конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу?

Какая задача сейчас стоит перед Вами, что хотели бы разрешить для себя?

В чем Вам может помочь психолог?

14 июл. 2024
Наталья

Как не воспринимать все близко к сердцу, стать поравнодушнее?

14 июл. 2024
Как не воспринимать все близко к сердцу, стать поравнодушнее?

Что такое равнодушие? Это когда нет интереса, нет чувств, нет эмоций.

Заставить себя не испытывать чувства и эмоции Вы не сможете.

Вы сможете стать равнодушной к своим потребностям?

14 июл. 2024
Нет, я его очень хорошо знала, мы знакомы более 30 лет. Я знала, что он хороший друг, человек, мягкий, лояльный. Меня это все устраивало

Наталья получается всеже, Ваш супруг очень хороший друг. С которым можно встречаться время от времени, получать поддержку.

14 июл. 2024
Наталья

Да, он очень хороший друг.

14 июл. 2024

Наталья

Вы уже знаете минусы Ваших отношений, знаете что ожидать от своего супруга. Знаете, что Ваши потребности могут быть незамеченными.

Не стоит ожидать от своего мужа того, что он не сможет Вам предоставить.

Попробуйте организовать свое время так, как удобно Вам.

Ваше совместное препровождение обсуждайте заранее. Если хотите тоже поехать не ждите приглашения, а скажите напрямую, что тоже хотите принять участие.

17 июл. 2024
Наталья

Евгения, а вы не могли бы меня взять на сессии, думаю мне бы неплохо было хотя бы раз в неделю. Чтото както перекопилось всего.

17 июл. 2024
Евгения, а вы не могли бы меня взять на сессии, думаю мне бы неплохо было хотя бы раз в неделю. Чтото както перекопилось всего.

Наталья, да, конечно.

Напишите какие дни и время Вам удобны, с тарифами можно ознакомится в профиле.

Как будете готовы, напишите мне в личные сообщения.