КонсультацииСемейные отношения

Как перестать думать о человеке после развода?

22 сент. 2020
Татьяна
У меня есть дочь от первого брака. В первом браке изначально было все хорошо опять же до брака. (И кушать готовил и с работы встречал, не пил. Мог выпить вечером пива и все. Был добр ко мне. Но после бракосочетания мог выпить и уйти взапой на дней 10. Ушла только из за алкоголя). Со вторым прожили вне брака 4 года, потом расписались и прожили 4 месяца и развелись. Причина развода - мои кредиты о которых он не знал вообще. Когда я ему рассказала об этом, так как не смогла с ними справиться он сказал что нам их не потянуть и нам надо разойтись. Жили мы первые 2 года хорошо, не ругались. Как только он до брака купил машину и квартиру в кредит начал упрекать во всем. То не тот суп приготовила, то зачем у нас дома запасы макарон и круп. Начал выпивать. И по пьяне все крупы по кухне разбрасывать. Когда был трезв я пыталась с ним поговорить, что его не устраивает, он отвечал что все хорошо Я все спирала на его работу, так как он и халтурил по ночам. Но этих денег хватало только на погашение его кредитов. Когда узнал про мои, решил расстаться. Я ушла. По рассказам знакомых он сейчас ходит по клубам, водит девушек к себе, выпивает. Недавно и мне позвонил с предложением встретиться. Я отказалась. Для меня все это мерзко. Но я не могу его забыть. Имею в виду, что я знаю что поступила неправильно, что обманывала его. Но не считаю, что из за кредитов можно развестись если любишь. Веду себя обычно, как и до свадьбы. Сама могу выпить пару бокалов по праздникам. У первого мужа мать с отцом пили, у второго папа пил по молодости кидался на мать с ножом. Вроде симпатичная, луну с неба не требовала. Со вторым мужем ругались в основном из за дочери от первого брак, т. к. она могла в 7 лет опорожниться (хотя когда поднимала ее ночью) в кровати, он называл ее кошкой зассанкой. Даже когда я убирала белье в машинку застилала новое он наутро проверял было или нет. Когда мы познакомились со вторым мужем у него и телефон был кнопочный, типа он хороший потерял. Купил машину и квартиру до брака. На тот момент мы прожили с ним 2 года. Оформил все на себя. Его родители нам не помогали, а мои помогали. Даже одежду новую я должна была "обыгрывать". И готовить ему салатики и покупать спиртное наливать по вечерам по рюмочке. Когда мы с ним начали жить он и цветы дарил, устраивал романтические вечера, ходили с ребенком в кафе, гуляли в парке, в зоопарк, в общем выбирались с семьей хоть куда то. На тот момент у него была хорошая зарплата. Но неожиданно он уволился с работы причиной которой было то что его начальник задерживает зарплату на 2 недели а своим любовницам деньги дает, и типа ему нафиг это не надо. Я на это все реагировала спокойной, что это временно, что это нужно пережить. Но он разбил копилку ребенка с десятирублевыми монетами и поехал в клуб, обьяснив это тем, что ему плохо. Что работу он неизвестно когда найдет что платить за сьемное жилье и частный детский сад моей дочери что я с дочерью поеду к своим родителям а он к своим. А наутро сказал что все будет хорошо. Потом нашел работу, по зп меньше чем было, стал халтурить по ночам приходил домой под утро. Мог с халтуры приехать на такси с пивом и коллегой по работе. Что его дома будет жена ругать что он выпил. Мне это не нравилось, я говорила что мы живем в студии с ребенком, а тут какой то мужик. Потом сказал что надоело ездить на общественном транспорте. Купил на юбилей себе машину в кредит. Платил его сам, с меня денег не просил. Потом решил что сколько можно платить за сьем жилья и дс частный. Начал думать про ипотеку. Денег на первоначальный взнос у нас не было через риелтора как то оформил ипотеку хотя поиском квартиры занималась я. Он увидел квартиру только на сделке. Купил дрчери только телефон, только потому что у меня началмсь эпилептические приступы. Чтобы ребенок мог если что ему позвонить. А так коммуналка еда оплата дсада все это было на мне. Иной раз просил купить ему сигарет и пиво. Когда купил квартиру то всю мебель нам купили мои родители также дали денег на риелтора и страховку квартиры. Давали деньги на шины зимние и летние. Все время ругался на дочь что она тут накрошила то там. Что ей 5 лет а я ее посуду мыть не научила. Говорил что типа если к ней придет мальчик и будет одет в трикотажные штаны то он скинет его с лестницы. Что когда дочь будет ходит на дискоиеки то он будет с ней ходит, там же мальчики будут. Мы все время из за его бреда ругались, он уходил на халтуру и приходил выпивший. Курил на балконе хотя я его просила не курить там, так как он находится в комнате дочери. Он говорил что ничем не пахнет. Насчет того что он стыдил дочь когда она описялась я пыталась с ним говорить, что это неправильно что даже невролог говорит что это возможно до 7 лет. Так же говорила что это может быть из за стрессового состояния. А он и слушать ничего не хотел. Говорил что если вдруг она описяется в школе то ее будут дразнить. Говорил что я ее опекаю и не даю ее воспитывать. Что хапну с ней горя. Так же мог выпить вечером на халтуре и не пойти на работу, договориться с начальником что выйдет вночь и не водил ребенка в садик. Помню на 23 февраля в садик на утркнник позвали пап, а он зная об этом хорошо выпил накануне и ссылаясь на свое плохое самочувствие говорил что не пойдет. Ребенку сказал что устал и не придет. Когда был выпивший говорил что другой бы на его месте меня бы бросил. Трезвый что хочет совместного ребенка. Что у всех есиь дети а у него нет. Когда затеял ремонт в квартире то на батареи попросил у меня денег 20 тысяч, сказал что у него есть только 15. Я дала денег. По его мнению в стенке должны лежать докумены но никак не постельное и нижнее бель и носки. Потом говорил что его бесит диван с полушками который нам купили родители что его никто не спрашивал нравится он ему или нет. Хотя ездили все вместе и он данный диван в магазине одобрил. Когда узнал про кредиты то сразу позвонил моим родителям что они должны знать об этом, что помогут мне. Что у него нет лишних денег их платить. Что нужно развестись. Я знаю что сама виновата в произошедшем, что обманывала его. Когда родители сказали что будут помогать мне он сказал что мы не будем разводиться. Но так как в этот день он был пьян я побоялась его агрессии и уехала из дома с дочерью к родителям в другой город. Он звонил требовал ключи от квартиры. Говорил что если бы я осталась то мы бы жили дальше, но наверно с упреками когда он пьян. Думаю что он не любил меня так как при сложной ситуации струсил. И не пытался решииь проблему в семье. В наших отношениях он правым считал только себя, называл меня и дочь нерусскими, что мы его не понимаем его, что он все правильно говорит. Хотя говорил всегда в приказном тоне. Говорил почему я так долго еду с работы, что ему нужно на халтуру. Хотя знал что в это время пробки. А не встретилась потому что прошло мало времени после нашего расставания 4 месяца о чем можно говорить с человеком который водит девок домой и открыто мне это говорит я считаю что это пошло и грязно. Что если я бы с ним встретилась и у нас что то было я была бы такой какие и они на одну ночь. Люди не меняются если бы дорожил нашими отношениями он бы так не говорил что он не скучает. Что девок много а он один. После раставания он говорил что где я такого мужика найду, который все делает ради семьи. Что нам женскому полу нужны только деньги. Что пил он потому что уставал. Когда я хотела с ним поговорить то у него работа то он пьян. Просто когда мы с ним познакосились, мне казалось он таким не был. Мы же жили в разных городах, он приезжал ко мне на выходные. Привозил подарки моей дочери. Покупал продукты. И у него всегда было время для наших разговоров. А когда стали жить вместе все резко изменилось. Мы практически перестали разговаривать. У него был ответ что все хорошо и мне кажется что что то не так. Хотя у меня очень развита интуиция и если мне кажется значит что то есть. Я даже чувствовала что он выпивает на работе.

25 сент. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Ваш основной вопрос "как перестать думать о человеке после развода", или вы хотите выяснить ещё что-то?

25 сент. 2020
Татьяна

Просто понимаю, что в этих отношениях нет будущего. Разрушила сама, может и он этого момента ждал, чтобы расстаться. Только вот не понятно его поведение относительно меня. Говорит нашим знакомым что ходит в клубы, водит оттуда девок домой. Что девочку на ночь он найдет и больше ему и не надо. Потом предлагает мне с ним встретиться. Что ему скучно иногда. Для чего он это делает? Ведь он сам принял решение развестись.

25 сент. 2020
Татьяна

Точнее не скучно, а грустно

25 сент. 2020
Татьяна

Ка мы расстались у него сразу появились деньги, купил пылесос, новую машину в кредит взял, квартиру обставляет. Хотя когда жили вместе, он все время говорил что нет денег

25 сент. 2020

Татьяна, вы стали жить с одним человеком, который за вами ухаживал, привозил подарки дочери, показывал себя с выгодной стороны, а теперь вы видите его целиком, узнали его недостатки. Перечитайте свой текст, поразмышляйте, для чего вам нужно было такое счастье больше 4 лет? Для чего поддерживать контакт теперь?

26 сент. 2020
Татьяна

Просто я понимаю, что сама во многом виновата. Но если бы я любила, то попыталась понять человека, почему он так поступил и что послужило причиной долгов. Или я не права?

26 сент. 2020

Можете привести пример, какой именно поступок вы хотели бы попытаться понять? Вы хотите понять вашего мужа или оправдать? Вы считаете, что вы каким-то образом повлияли на мужа, и он изменился, его характер стал меняться в негативную для вас сторону?

26 сент. 2020
Татьяна

Хочу понять, почему он так поступил. Так как с его стороны были придирки то это не там лежит, то не так приготовила, то зачем купила что-то. Зала ему вопрос, делал он это специально чтобы я сама ушла. Ответ был НЕЗНАЮ. И тут же пишет, что я любил тебя и хотел жить. Я уже ничего не понимаю

26 сент. 2020

"Он любил вас и хотел жить", но по своим правилам. Можете ли вы допустить, что у вас разные морально-этические нормы, а его склонность к "придиркам" - черта характера?