КонсультацииСемейные отношения

Как стать счастливой женой и мамой

27 окт. 2017
FialkaN
Добрый день! В моей жизни кризисный период, я запуталась в своих чувствах. О себе - мне 29 лет, я замужем 5 лет, двое детей (3,5 г. И 1,5 г.). После вторых родов ощутила послеродовую депрессию, было очень тяжело морально и физически, муж практически не помогал с детьми, приходилось 24 ч. В сутки справляться одной, очень вымоталась, сейчас устала от забот о детях настолько, что иногда просто заставляю себя что-то сделать, часто делаю на автомате. Муж работает и считает, что это его основная и практически единственная функция в семье. Я не работаю, сижу с детьми, поэтому по мнению мужа, должна выполнять все заботы о детях и доме сама. Я стараюсь не скандалить, просто говорю ему - может сегодня ты ребенка искупаешь? На что в ответ слышу - Нет-нет, ты у нас мама, ты этим и занимайся. А мне уже не хочется этим заниматься, я иногда уже и не рада, что у меня двое детей, и счастья материнства вообще не испытываю, а когда вижу, что мужу это и подавно не надо, вообще руки опускаются, приходит какая-то апатия, ничего не хочется делать. Пыталась с ним поговорить, что меня не устраивают наши отношения, что хочется большего, что хочется ласки и тепла, почувствовать себя не только мамой, домохозяйкой и прислугой, а женщиной, да еще и желательно любимой. В ответ услышала, что его все устраивает, что я сама себе создаю проблемы, что я пытаюсь его поменять, а надо мне самой меняться. Чувствую, что мне не хватает его внимания, хочется, чтобы он больше был рядом, а ему этого не хочется. Мне иногда кажется, что мы живем как соседи, а не как муж и жена, у нас разные жизни. Я уже устала, хочется просто плюнуть и развестись. Но все-таки, наверное, развод - это уход от проблемы, а не ее решение. Помогите стать счастливой женой и мамой.

27 окт. 2017
FialkaN, добрый день. Решение родить двоих детей было обоюдным? Кто, кроме мужа, помогает Вам с детьми?
27 окт. 2017
FialkaN
Да, решение было обоюдным, мы изначально хотели точно не одного ребенка, более того, муж хочет, чтобы были и еще дети. На выходных помогает бабушка.
27 окт. 2017
FialkaN, вечерами в будни есть возможность куда-то Вам выйти? Муж с детьми сам остается?
27 окт. 2017
FialkaN
Я одна никуда не хожу, муж сам оставался с детьми один раз за все три года и то потому, что мне надо было к врачу, а бабушка резко заболела (изначально планировалось, что дети будут с бабушкой). Когда я ему предлагала, чтобы он остался с детьми (или создавала такую ситуацию, чтоб он с детьми побыл) он сразу их перекидывал на бабушку, меня уверяет, что когда они подрастут, он будет им больше внимания уделять. Правда со старшим он может книжку почитать, взять его с собой, погулять.
27 окт. 2017
FialkaN, психолог ответит через некоторое время. Рекомендую статью Я не помогаю своей жене
28 окт. 2017
Берите бабушку и уходите вместе))) А он пусть с детьми остается на все выходные!)))
А если серьезно - расскажите, пожалуйста, историю вашего знакомства с мужем и как Вы жили до рождения детей?
30 окт. 2017
FialkaN
Мария Арефьева, познакомились по работе, он первый проявил интерес, я даже не ожидала, начали общаться, встречаться, он не скрывал, что ищет именно жену и интересуют его только серьезные отношения. Через полгода он сделал мне предложение, я не отказалась. После свадьбы первые полгода были сложные, заговорили о разводе, потом страсти начали утихать, ужились, потом был период тихий спокойный до рождения детей.
01 нояб. 2017
Вам нужно поговорить с мужем серьезно - сопоставить все ваши стремления и цели.
03 нояб. 2017
FialkaN
Мария Арефьева, знаете, я последние полгода неоднократно пыталась с ним поговорить, поначалу он уходил от разговора, потом это был мой монолог, он слушал, но при этом как будто не слышал меня, я натыкалась на стену непонимания, каждый раз в ответ слышала, что это у меня проблема и во мне самой, что я должна себя изменить. Руки уже опускаются, не знаю как до него донести, что мне действительно тяжело и плохо, может подскажите, как женщина должна разговаривать с мужчиной, чтоб он ее услышал? Или это действительно проблема во мне - может я слишком много требую?
04 нояб. 2017
Вам есть к кому уходить? Просто если мужчине не важно как живет его любимая, и уж тем паче дети, то состоит ли он реально в этой семье? Или он на столько инфантилен, что не видит своей роли в ней?

Вы не требуете слишком многого - не переживайте. Проблема в том, что если человек не хочет разговора - то разговора и не будет, с таким человеком невозможно договориться.
04 нояб. 2017
FialkaN
Вам есть к кому уходить? Просто если мужчине не важно как живет его любимая, и уж тем паче дети, то состоит ли он реально в этой семье?

Не могу сказать, что ему неважно, он заботится о нас в определенной степени. А по поводу ухода - я уже была готова собрать свои вещи и уехать к маме, но потом все-таки решила пока остаться, попробовать наладить отношения.
05 нояб. 2017
Я Вам тогда желаю удачи! Если Вам понадобится наша помощь - пишите!