КонсультацииОтношения родителей и детей

Как убрать агрессию у ребёнка и побудить его учиться?

04 дек. 2025
Диана
Воспитываю сына одна, сыну 7 лет, отец ушел когда я была на 7 месяце беременности. Бабушка и дедушка по моей стороне помогают. Ребенок пошёл в школу в этом году. Ходить туда он не хочет, домашнее задание делать не хочет, все с истериками и уговорами. Похоронили его отца на этой неделе, погиб на сво, он им гордиться конечно, хоть и не видел. Частые истерики, агрессивное поводение, бьет маму, обзывается. Гаджеты по расписанию, но сам не отдаёт, приходится вырывать из рук. Страшно что будет дальше, если такое поведение сейчас. Как бы? Что делать? Как убрать всю эту агрессию и побудить ребенка учится? Как недопустить зависимость от игр?

05 дек. 2025

Диана здравствуйте, у Вашего ребёнка умер отец. Он нуждается сейчас в Вас, и в Вашей поддержке.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.

Условия консультации
1. По завершении бесплатной текстовой консультации Вы оставляете честный отзыв о нашей работе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. 2. Консультация проводится единожды в течение 3 рабочих дней с момента обращения. 3. Отвечаю в течение дня по мере возможности 4. Текстовая консультация не даёт гарантий в решении всех имеющихся вопросов, а лишь даёт возможность понять, в каком направлении двигаться дальше. 5. Опишите свой запрос (проблему, вопрос,ситуацию) 6. Подумайте и напишите, какого результата Вы ждете от консультации.
08 дек. 2025
Диана

Результат: снизить тревогу и агрессию, добавить больше доверия в отношения с сыном

08 дек. 2025

В Вашей школе есть психолог? Если есть, рекомендую сводить сына на очную встречу к специалисту.