КонсультацииОтношения родителей и детей
Как завершить грудное вскармливание и не чувствовать вину перед ребёнком?
Лена, здравствуйте. Когда кусают, конечно больно. Старайтесь сцеживать молоко материнское и кормить девочку из бутылочки. Молочные железы стимулируйте, чтобы вырабатывалось молоко. Девочку подержите на смешанном вскармливании еще полгода где-то. Она получит за это время необходимые иммуноглобулины, содержащиеся в материнском молоке.
Если все таки завершить гв, как успокоить себя что я от этого не стану плохой матерью.
Или все таки стану, и 8 месяцев кормлений это мало
8 месяцев кормлений это мало. Вы от этого не станете плохой матерью. Если чувствуете любовь к ребенку- Не станете. Любовь чувство любви должно идти изнутри Вас. Поддержите ребенка иммуноглобулинами материнского молока, как можно дольше. Чем больше по времени ребенок иммуноглобулинов получет, тем меньше он будет болеть в будущем!