КонсультацииСемейные отношения
У мужа есть внебрачный ребёнок. Что мне делать?
Здравствуйте. Что именно Вас тревожит в ситуации, если ребёнок окажется Вашего мужа? Какая именно ситуация Вас пугает в этом?
Добрый день! Меня тревожит то что у нас нет общих детей. Возможно если бы у нас был ребенок, то новость об этом ребёнке легла бы на нас более плавно чтоли, не знаю как сказать.
Если подтвердится отцовство, как об этом сказать родным… Муж сказал, что ничего никому не будем рассказывать, но ведь это не правильно, ребёнок будет расти и будет интересоваться кто отец. Я сама росла без отца, но зная кто мой отец, я никогда ничего не требовала и не общалась с ним.
Я ничего против этого ребёнка не имею, дети ни в чем не виноваты. Если муж проявит желание общаться с ребёнком, я его поддержу.
Я конечно немного уже успокоилась, но боюсь что если отцовство подтвердится, меня снова накроет.
Если Вы понимаете, что общение Вашего мужа с ребёнком это нормально и Вы его одобряете, как оно может повлиять на Вашу семью и отношения с мужем? Вы считаете, что муж может Вас бросить, если Вы не родите ему ребёнка и уйти к матери его ребёнка? Если это так, то нужно задуматься, почему у Вас внутри эта неуверенность в муже и почему Ваши отношения зависят от внешних факторов. Крепка ли внутренняя опора Ваших отношений? И если бы он НЕ узнал, что у него есть ребёнок от той женщины и Вы бы ему не родили, остался бы он с Вами? Он рассматривает Вас как любимую женщину или, допустим, как функцию, чтобы продолжить род?
Я пока ничего не утверждаю, но предлагаю поразмыслить, чтобы понять, откуда у Вас возник страх потери мужа на фоне появления в его жизни ребёнка.