КонсультацииСемейные отношения

Как принять факт, что у мужа появился внебрачный ребёнок?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева
В моей жизни сбылся мой самый ужасный страх. Муж изменил, так после теста ДНК выяснилось что ребенок его. Подали на алименты и я и она. Измену простила … а вот внебрачного ребенка не могу простить принять, хотя муж не общается и не планирует (она его обманула, говорила, что это не его). Довела себя до то того что просто не могу заниматься ни бытом, ни чем, сижу в декрете, дома маленькая дочка, ей тоже внимания не уделяю, совсем не могу вернуться к нормальной жизни. Семью сохранили и в целом до рождения этого ребенка и еще пары месяцев после было более менее нормально. А сейчас все стало плохо не пойму по чему и по какой причине. Помогите это принять и пережить. Этой даме он не нужен, она просто решила его наказать за то что он с ней общался, и общался долго наверное. Как понять и принять до конца ситуацию … а еще она достает его родителей, от нас отстала. Я настолько раскрутила нервную систему, чтоу меня стреляет адреналин. Пью таблетки, даже сейчас отдыхаю в санатории. Очень хочу вернуться к нормальной жизни. Как принять и постараться не вспоминать. Близость есть с мужем все с этим нормально. Как успокоить свою голову. Все вокруг готовы мне помочь. А я все страдаю и жалею себя. Аппетита нет совсем, страдает ребенок к сожалению, постоянно меня требует, а я как вяленый томат в своих мыслях. Развода не хочу (но кажется мысленно его пережила в своей голове) Текст не очень связный пишу то что думаю.

04 нояб. 2024

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ситуация конечно очень непростая, Я хорошо понимаю Вас.

Тем не менее, Вы как будто бы не можете выбраться из нее.

Реально муж и отношения с ним все остались, но есть реакция на его поступок которая выматывает все силы.

Как Вы чувствуете - простили мужа, приняли его или нет?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Мужа простила сначала за общение с ней разьезжались на 2 недели поговорили, съехались, потом за то что он мне изменил, просто жили не разъезжаясь. Потом с дочерью мы поехали в отпуск, где он к нам приезжал сначала на неделю, потом на месяц. Отношения были прекрасные. Сейчас вылезло то что это действительно его ребенок. Плюсом родные говорят (умрут если я с ним не раздойдусь и выносят мозг что это они сначала соглашались с моим выбором сохранить семью, а теперь, поняли что надо разводится, было за последний год 2 операции у матери, тоже дало след) все давят со всех сторон … простить простила, но не приняла тот факт что это уже не исправить, и уже никуда не деться … полная апатия к делам, даже к дочери. Жилье свое, работа есть, ребенок есть. Понимаю таблетки быстродействующей нет, как принять не знаю (все вокруг стараются занимаюсь ковырянием в себе (

04 нояб. 2024

Понимаю Вас.

Очень тяжело Вам на Душе.

Поддержки от родных и близких Вы не чувствуете, скорее боретесь с их желанием.

Он хотят развода и полного окончания отношений с мужем.

Вы хотите сохранить семью.

Конечно все уже произошло и эта история становится естественной частью жизни, Ваш муж живёт с Вами.

Но есть и ребенок вне дома, которому он папа.

Ребенок конечно не виноват, как и Ваша дочь.

Если принять ситуацию именно так, то семья и муж остаются в Вашей жизни, он папа дочери. Это ведь никуда не уходит.

Но он и папа другого ребенка.

Как это будет в будущем - неясно, какие у него будут отношения с тем ребенком, как он будет общаться вне семьи.

Вы очень хорошо все понимаете.

Выбор сейчас между желанием сохранить семью и отношения с мужем и папой ребенка.

И закончить отношения, чтобы муж был только папой для Вашей дочери.

Мне кажется, что Вы любите мужа и скорее головы сохранить семью.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Он не общается там и не будет, она его обманула, только алименты и все. Вот мне и не понятно почему, я никак не отпущу эту ситуацию … вроде все хорошо муж дома ребенок растет, а я в апатии. Пью лекарства. Постоянно занимаюсь прокруткой этой ситуации, если бы да кабы … как правильно ее принять до конца.

04 нояб. 2024

ТО есть, Вы с мужем договорились, что семья сохраняется и он будет в тех отношениях только платить алименты.

Очень сложно все прокручивать и анализировать.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Да он будет платить только алименты, так как девушка сказала изначально, что это не его ребенок. А спустя 9 месяцев подала на алименты. Так вот подскажите как не прокручивать и не анализировать это постоянно. Что может для этого помочь

04 нояб. 2024
Так вот подскажите как не прокручивать и не анализировать это постоянно. Что может для этого помочь

Новые отношения.

Очевидно, что в прошлых отношениях что то произошло. И муж создал новые отнес другой женщиной.

Может Вы ищете причину, которая привела мужа к измене и рождению ребенка в других отношениях?

04 нояб. 2024

Вопрос доверия.

Тоже немаловажен.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Там были только переписки а случилось все за 1 месяц, так как он планировал это общение закончить. И она видимо решила его удержать таким образом. Потом начала шантажировать что мне все расскажет, а потом подала на тест ДНК и алименты.

04 нояб. 2024

Конечно и муж получил от тех отношений не самое приятное.

Видимо, тоже не ожидал такой позиции от той женщины.

Скорее это похоже на шантаж и манипуляцию, чем на желание развивать семью.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Она и говорит, что он ей не нужен, пусть платит и все. Вот меня это отношение и убило. Зачем все это нужно было вообще

04 нояб. 2024

То есть, в тех отношениях нет выигравшей стороны.

Женщина доказывает свое право и разрушает жизнь мужчины (Вашего мужа), сама при этом ничего не получает кроме непринятия и желания защищаться.

Муж тоже ничего не выиграл, будет всю жизнь с этим жить.

Так что, хорошего там мало.

Да, совершил поступок, за который себя наказал уже не один раз.

И это с ним будет ещё долгое время.

Мы все совершаем ошибки.

04 нояб. 2024

Такой человек оказалось.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

А мне то как остановить эту прокрутку в голове?

04 нояб. 2024

Поработайте со специалистом в личной терапии.

Если бы Вы могли сами, то уже не было бы анализа так долго.

Можем договориться о сессии.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Работаю со специалистом, уже лучше, стала даже кушать и спать. Но правда с лекарствами

04 нояб. 2024

Это хорошо, что есть поддержка.

Видите, что есть невроз и он так повлиял на все.

Как давно Вы в терапии?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Меньше месяца

04 нояб. 2024

Понял Вас.

Сейчас важно проговорить свои чувства и получить новое состояние, чтобы уходил невроз и стало легче.

Видимо, у Вас есть ещё и сари переживания, они находились на эти.

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Думаю да вы правы, старые на новые и так по кругу. Хочу вернуться к нормальной жизни. Если бы ходила каждый день на работу было бы легче … а тут я скоро вернусь опять в 4 стены к рутине и меня это пугает (