КонсультацииСемейные отношения

Как принять факт, что у мужа появился внебрачный ребёнок?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева
В моей жизни сбылся мой самый ужасный страх. Муж изменил, так после теста ДНК выяснилось что ребенок его. Подали на алименты и я и она. Измену простила … а вот внебрачного ребенка не могу простить принять, хотя муж не общается и не планирует (она его обманула, говорила, что это не его). Довела себя до то того что просто не могу заниматься ни бытом, ни чем, сижу в декрете, дома маленькая дочка, ей тоже внимания не уделяю, совсем не могу вернуться к нормальной жизни. Семью сохранили и в целом до рождения этого ребенка и еще пары месяцев после было более менее нормально. А сейчас все стало плохо не пойму по чему и по какой причине. Помогите это принять и пережить. Этой даме он не нужен, она просто решила его наказать за то что он с ней общался, и общался долго наверное. Как понять и принять до конца ситуацию … а еще она достает его родителей, от нас отстала. Я настолько раскрутила нервную систему, чтоу меня стреляет адреналин. Пью таблетки, даже сейчас отдыхаю в санатории. Очень хочу вернуться к нормальной жизни. Как принять и постараться не вспоминать. Близость есть с мужем все с этим нормально. Как успокоить свою голову. Все вокруг готовы мне помочь. А я все страдаю и жалею себя. Аппетита нет совсем, страдает ребенок к сожалению, постоянно меня требует, а я как вяленый томат в своих мыслях. Развода не хочу (но кажется мысленно его пережила в своей голове) Текст не очень связный пишу то что думаю.

04 нояб. 2024

Нужна структура и основа.

Ваши копания разрушают Вас.

Цель мне понятна.

А Вы понимаете зачем Вы это делаете?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Зачем капаю? Сама не пойму? У меня все вроде бы хорошо. Как от них уйти? Может книгу какую нибудь прочитать? Или что то послушать?

04 нояб. 2024
Ирина Васильева

Не понимаю какая у меня цель, от этого наверное и капаю

04 нояб. 2024
Зачем капаю?

Копание ведь дело добровольное, никто не заставляет Вас, но Вы делаете это.

Сами, по личному желанию.

Значит, хотите это делать.

В психотерапии есть такое понятие "принцип удовольствия", который даёт человеку желаемое состояние.

И Вы повторяет регулярно свое "копание", раз за разом заходите и анализируете.

Не понимая цель этого.

Но делаете.

Сама не пойму?

Что Вам говорит специалист, обсуждаете этот на сессии или держите все в себе.

У меня здесь тоже вопрос - Вы находитесь в личной терапии и идете к другому специалисту.

Значит, вопрос доверия.

Возможно, не видите нужного Вам результата, и хотите найти помощь не в личной терапии с тем специалистом.

А с другим специалистом.

Было бы хорошо, если бы Вы проговорили наш диалог со специалистом на будущей сессии.

Это вопрос Вашего доверия и желания работать с этим состоянием.

У меня все вроде бы хорошо.

Тоже вопрос.

Вроде бы все хорошо.

А зачем тогда Вы это делаете и насколько хорошо, чтобы добавлять из дня в день эти переживания и самокопание?

А можете так и хорошо, и Вам нужна помощь, чтобы Вы приняли ее от другого человека. И потом приняли себя и свою боль.

Как от них уйти?

Личная терапия, регулярная, раз в неделю.

Вы сами поймёте когда будете готовы.

Наступит день, когда Вы проснетесь и не обнаружите этого переживания как боли, оно будет но как часть жизни.

Может книгу какую нибудь прочитать?

Почитайте Ирвина Ялома, у него много книг.

Или что то послушать?

Хорошую музыку, которую любите, классику.