КонсультацииСемейные отношения
Не могут смириться с прошлым мужа. У него есть ребенок от первого брака. Как это принять?
Анастейша, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Давайте!
Насколько я понимаю, Вы не можете принять прошлое мужа, и его отношения с дочерью Вам принимать очень тяжело.
Может быть, причина в том, что между Вами и мужем недостаточно эмоциональных связей?
И о ревности - как Вы считаете - Вы ревнивая или нет, и хорошо ревновать или нет?
Думала что не ревнивая, сейчас понимаю - ошыбалась.
Его прошлое сделало таким - которого я полюила. Скорее, то что есть не только наше, а еще его - то что не мое! И оно будет! Мне трудно что он мог с кемто еще строить семю, кого-то звать замуж за СЕБЯ))) Ждать и любить ребенка не от меня, и это любовь которая не прошла, а есть и будет, и будет с нами.
Я понимаю, что Вам сложно принять прошлое мужа.
И Ваши чувства остаются с Вами, я думаю, что это обида на мужа, что он имел в прошлом семью, жену, детей.
Но.
Вы ведь знали о его прошлом и это не было сюрпризом после уже того, как в оба стали семьей.
Может, Вы рассчитывали на то, что муж измениться после отношений с Вами и навсегда забудет дочь и свое прошлое?
Конечно, понимала. Как точно мне будет - не понимала, не предскаживала, может мне бы через лет 5 что-то задело, может и совсем бы не задело...
Я не думала, что буду ревновать...
Что прошлое он забыл, он просто принимает все как факт и любит дочку...
Если б он ей не помогал, не принимал - я бы его не уважала как мужчину...
Я помаю что мне нужна помощь, что есть проблема, проблема моя... Я не понимаю что стало, типа как тригером...
Да, согласен с Вами. Помощь Вам нужна.
Что происходит?
Вы не принимаете реальность - свою, другого человека.
Как будто бы, отрицая очевидное - прошлое мужа, его дочь - Вы хотите убрать это из жизни.
При этом, у Вас есть более важная моральная позиция:
Получается, что мораль Ваша и мужа -совпадает, а кога дело касается чувств и эмоций - здесь Вы уже не даете ему права быть в других отношениях - например с дочерью.
Мой и только мой!?
Причина может быть в Вашем прошлом.
Расскажите мне о своем прошлом: детство, родители, братья и сестры, отношения в семье и обществе, коллективе.
Пишите все, что хотите написать.
Да, извините что долго.
Я старшая дочка, есть сестричка.
Мама родила меня в 17 лет. Сестру в 32.
Может и были какие-то детские вопросы, но сейчас не вспомню.
Не знаю, я первая дочка, первая любимая внучка, может мне не нравиться что я вторая жена.
Какие у Вас чувства внутри, когда Вы вспоминаете детство - радость, сожаление, грусть, тревога?
Та в основном радость, но если что кто вспомнит разные моменты бывали.
Я хочу вместе с Вами понять - что может влиять на Вашу реакцию в отношении мужа и его прошлого: Ваше детство, воспитание, либо уже более поздний период.
Как Вы сами думаете?
Мы сейчас у бабушки, родственники, стол, шутки все хорошо, все празднуют Рождество. На холодильнике у бабушки магнит-фото дочки и мужа. И мне опять все накрывает, хотя было все хорошо.
Вы не можете принять мужа.
Готовы ли Вы работать с этим.
Я думаю, что Вы хорошо все сами понимаете.
Но.
Ничего с этим сделать не можете.
Может быть, мы поработаем несколько сессий в аудио формате.
В разговоре у Вас будет больше возможности поделиться своими чувствами.
Сегодня последний день консультации.
Сумели Вы что-то новое для себя прочувствовать и понять, есть ли желание продолжать работу в консультации?
Пока что не знаю.
Но думаю что это связано с моим эгоизмом а не принятием мужа.
Получается, что Ваш "эгоизм" не дает Вам возможности принять мужа и его прошлое?
Наверное…
Можете ли Вы самостоятельно принять свой "эгоизм" - как некую причину, которая мешает Вам принять мужа и его дочь?
Любите ли Вы мужа?