КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь, что расставанием мог довести девушку до гибели. Что делать?
Здравствуйте, Артём.
Сочувствую, что разрыв отношений с девушкой стал таким болезненным для вас обоих. Но чтобы снизить стресс, нужно перестать брать на себя ответственность за её жизнь. Пока ей нет 18 лет ответственность за ее жизнь и здоровье несут ее родители. Кроме того, она уже поступала так неоднократно
Я все понял что она планирует очередную попытку суицида (она рассказывала что раньше так шантажировала родителей).
К сожалению, девушка в целях манипуляции окружающими использует демонстративное поведение - угрозы суицидом. Как только Вы узнали об этом, следовало сразу расстаться, так как это уже не является нормой. Девушка и раньше была в нестабильном психологическом состоянии, а стресс, который она испытала при разрыве отношений способствовал повышению тревожности и ухудшению самочувствия. Но не Вы ответственны за это.
Я не знаю чего я больше боюсь - что она это сделала или что я виноват в этом! Я знаю что это не считается доведением до суицида по закону, но я же ее убил по факту тем что бросил ее. Надо было ее отвести к психологу. Или хотя бы узнать адрес. А если ее родственники начнут мне мстить!
Единственное что Вы можете сделать, это найти дом, где она живёт и сообщить ее родителям о том, что она угрожала самоубийством. Хотя ее родственники скорее всего знают, ведь такое уже было не раз. Не Вы, а ее родители должны отвести ее к специалисту.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.