КонсультацииОтношения в парах
Стала зависимой в отношениях в треугольнике. Как выбраться?
Как мне быть в сложившейся ситуации
Вы хотите получить ответ от меня?
Психолог не дает конкретных ответов, никто не может знать, что для вас будет хорошо, а что нет, кроме вас самой.
Что вы думаете о своей сложившейся ситуации, какое решение вам приходит?
Если бы я знала, как будет для меня хорошо, я бы не писала вам…
Анна, я понимаю, что вы оказались в сложной ситуации для вас.
Давайте предположим, что вы знаете как для вас хорошо, пофантазируйте: опишите пожалуйста как можно подробнее, как бы вы хотели, что бы складывалась ваша ситуация?
Хотелось бы жить с ним… но видя всю обстановку понимаю, что надо прекратить общение с ним совсем, переболею…
Анна, что в этом мужчине и этих отношениях было для вас самым ценным в начале знакомства?
Его забота, цели, открытость и понимание, физика.
Анна, спасибо, что так открыто отвечаете на вопросы)
-Как вы ощущали его заботу в самом начале и как ощущаете ее сейчас? Что то изменилось?
-Как вы понимаете его фразу "не торопи меня" в контексте ваших ожиданий и его действий?
Забота не поменялась, а только усилилась.
Все очень быстро, не торопи меня, надо всем привыкнуть к мысли, что я ухожу. Это его слова. Но я знаю, что теперь он сомневается…
А недавно он под действием алкоголя сказал, что не может её бросить и скорее всего мы так и будем жить…
Что изменилось в вашем восприятии отношений после этих его слов?
Ничего
Выше вы писали это
Вы так уже думали до этого разговора?
Не правильно ответила на вопрос «Что изменилось в моем восприятии». Стало очень больно внутри…
До этого разговора я об этом даже не думала
Анна, на что похожа эта боль? Испытывали ли вы подобные ощущения раньше?
Как до этого разговора вы представляли ваши отношения?
Наверное было, но не могу точно сказать какая это эмоция… обида наверное больше сюда подойдет
Планировали жить вместе…
Хорошо, можете более подробно описать, планы жить вместе, о чем это? Его развод, когда, совместное проживание через какой период, обсуждалось ли это?
Анна, еще вы сказали, что полностью финансово зависите от этого мужчины.
Эта зависимость влияет на ваше чувство свободы в принятии вами решений?