КонсультацииОтношения в парах

Треугольник. Как разобраться

06 июл. 2016
Volume
Добрый день! У меня в жизни сложилась довольно сложная ситуация в личной жизни. Дело в том, что мы с мч встречались 3 года, но вместе не жили. Он очень вспыльчивый, мог накричать на меня из-за любой ерунды, унизить, я старалась делать для него все что он просит, но, ему было очень сложно угодить. В любой ссоре я оставалась виноватой, бежала на перемирие тоже я, выслушивала почти каждый день оскорбления в свой адрес из-за, опять же, мелочей. Я не спорю, что я тоже не подарок, но я единственная меняла свое поведение и отношение ради нашего будущего. Честно говоря, я много раз задумывалась о том, чтобы прервать наши отношения, так как частые конфликты меня просто выматывали. Буквально год назад я начала хорошо общаться с его лучшим другом. Он меня всегда выслушивал, поддерживал, он мне стал как подружка. Если учитывать, что подруг у меня особо нет, я ему очень рада. Но, тут, мой мч высказал мне опять кучу оскорблений, выставил за дверь, послал на 3 буквы, без объяснения причины. Я ушла, и решила что все, это конец. Его друг опять же, меня всячески поддерживал, за что я ему благодарна. Я была очень зла на своего мч. И, совершила ужасную ошибку. У нас с его другом был интим. Он сказал что я ему очень дорога, что он готов строить со мной отношения. Потом я узнаю, что у моего мч была ревность, ему кто-то напел что у нас с его другом отношения за его спиной. Он мне высказал все свое недовольство, я его поняла, он извинился за свое поведение, я за свое, мы разобрались с этой ситуацией. И я понимаю, что мое сердце все еще с моим мч. Но вернуться я к нему не могу, из-за того что было с его другом, но и с другом быть тоже не могу. Подскажите что делать, я ужасно запуталась, и не вижу выхода.

06 июл. 2016
Олеся Веревкина
Volume, Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь, с кем живете? Не совсем понятно, продолжаете Вы встречаться со своим молодым человеком или завершили отношения после выяснения? Психолог прокомментирует Вашу ситуацию.
Рекомендую почитать: Измена молодому человеку
06 июл. 2016
Volume, добрый день!
Честно говоря, я много раз задумывалась о том, чтобы прервать наши отношения, так как частые конфликты меня просто выматывали.

И я понимаю, что мое сердце все еще с моим мч.

Скажите, пожалуйста, а что для Вас такого привлекательного в Вашем молодом человеке, что Ваше сердце др сих пор с ним, несмотря на его такое поведение по отношению к Вам все это время?
06 июл. 2016
Volume
Volume, добрый день!

Скажите, пожалуйста, а что для Вас такого привлекательного в Вашем молодом человеке, что Ваше сердце др сих пор с ним, несмотря на его такое поведение по отношению к Вам все это время?

Несмотря на его такое поведение, я за ним как за каменной стеной. Остались чувства., Да и 3 года все-таки.....
06 июл. 2016
Несмотря на его такое поведение, я за ним как за каменной стеной

Я так понимаю, что Вы говорите, здесь, о безопасности ?
А в каком его повдении это к Вам проявлялось?
Выше Вы писали только о критике и оскорблениях за которые Вы сами еще и просили прощение.
Он очень вспыльчивый, мог накричать на меня из-за любой ерунды, унизить, я старалась делать для него все что он просит, но, ему было очень сложно угодить.

Расскажите, пожалуйста, он так себя вел с самого начала? Как начинались и как развивались Ваши отношения за эти 3 года?
06 июл. 2016
Volume
Я даже помню что ссориться мы начали через месяц после начала отношений))) Ну всегда инициатором примирения была я. Он домашний человек, мне же все куда-нибудь идти да ехать, он постоянно торчал за компьютером, и я с ним. Зимой даже на каток не выходили. Он не романтик. В общем вот такой человек. Жесткий. Но с ним, я чувствую себя маленькой, мне хочется прижаться к нему, и чувствовать себя в полной безопасности. Но, в свою очередь, он не любитель телесных нежностей. Мне же наоборот, это необходимо. Я знаю, что сама дала ему повод не ценить себя. Он был уверен что я никуда от него не денусь, прибегу обратно, если поссоримся.

А сейчас я поняла что была не права, да и он признал свои ошибки, я поняла что хочу вернуться, но не могу.
07 июл. 2016
я поняла что хочу вернуться, но не могу.

А что Вам мешает?
Он готов с Вами возобновить отношения?
Volume, а расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями. Какие они сейчас и что было в детстве?
07 июл. 2016
Volume
Ну, по разговору с ним, я понимаю что шанс есть у меня, но он уверен что в отношениях я ему изменяла. И для начала нужно встретиться нам, чтобы я могла доказать что этого не было.
Отец бросил нас когда мне было 7 месяцев, его я видела конечно, и он меня, но никогда не общались. Живу с мамой и бабушкой. С мамой никогда ничем таким не делилась, все держу в себе. Ну и в общем, есть у нее проблемы с алкоголем. Но об этом я никому не говорила никогда.
07 июл. 2016
Живу с мамой и бабушкой. С мамой никогда ничем таким не делилась, все держу в себе. Ну и в общем, есть у нее проблемы с алкоголем. Но об этом я никому не говорила никогда.

Сочувствую Вам. Похоже, Вам одиноко жилось в детстве. Ребенку не легко переносить алкоголизм родителей.
А какие у Вас отношения с бабушкой?
Volume, я хотела бы также уточнить Ваш запрос по поводу того, чего бы Вы хотели получить в результате консультации. Вы хотите понять, как можно наладить отношения с парнем или Вы нуждаетесь в поиощи в том, чтобы завершить эти отношения?
Возможно, Вы хотите разобраться в себе и понять какие отношения Вам, вообще, нужны, а какие нет?
07 июл. 2016
Volume
Да, я хотела бы

Я хотела бы разобраться в первую очередь в себе, потому что я не знаю, что я хочу. Хочу вернуться, но вспоминаю его отношение... и не хочется...
07 июл. 2016
Я хотела бы разобраться в первую очередь в себе, потому что я не знаю, что я хочу

Хорошо. Давайте сначала сконцентрируемся на этом.
Скажите, пожалуйста, у Вас до этого были отношения с мужчинами? Если, то как они заканчивались.
А , теперь, попробуем немного по фантазировать.
Каким для себя Вы видите, свое идеальное будущее, а то есть чего бы Вы хотели? Карьера, семья что-то еще?
Каких отношений Вы хотите? Какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой для того, чтобы чувствовать себя счастливой? Опишите его черты характера, его поведение по отношению к Вам. Это вовсе может не быть какой-то конкретный человек, это некоторый идеальный для Вас образ.