КонсультацииСемейные отношения
Муж не пускает моего сына от первого брака к нам домой. Что делать?
Мария, здравствуйте!
Сочувствую Вам, это нелегко переживать🙏
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что произошло, почему сначала муж был согласен жить с сыном, а теперь даже не пускает в гости? Что значит "не слушается,"ему же уже 20 лет, он взрослый.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации
Бытовые разногласия. Он считал что сын должен был более шустро выполнять его задания по дому. Приносить заработаные деньги и отдавать ему. Но там были сущие копейки, которых едва хватало на карманные расходы. У меня тоже заработку небольшой. И муж посчитал что мы нахлебники теперь оба. Но так как я его жена, то содержать меня он может себе позволить, а вот сына не обязан. Были сильные конфликты и он практически вынудили сына съехать. По условиям визы сыну нельзя зарабатывать много и я ему ещё и помогаю деньгами, чтобы снимать комнату. Это тоже сильно вызывает раздражение. А недавно он был в командировке и вернулся неожиданно. И " застукал" сына в гостях. Был скандал и мы теперь не разговариваем. Я в шоке от происходящего. А по словам мужа все логично. Типа сын долго "выпрашивал" и вот результат.
Мария, доброе утро!
Бытовые разногласия. Он считал что сын должен был более шустро выполнять его задания по дому. Приносить заработаные деньги и отдавать ему. Но там были сущие копейки, которых едва хватало на карманные расходы. У меня тоже заработку небольшой. И муж посчитал что мы нахлебники теперь оба. Но так как я его жена, то содержать меня он может себе позволить, а вот сына не обязан.
А как муж мыслил, когда вы начинали жить вместе? Что сын будет много зарабатывать и отдавать ему за жильё? Были ли какие-то договорённости "на берегу"?
По условиям визы сыну нельзя зарабатывать много и я ему ещё и помогаю деньгами, чтобы снимать комнату. Это тоже сильно вызывает раздражение.
Это, безусловно, вызывает раздражение. Вы обсуждали с мужем нецелесообразность таких трат?
Как у вас вообще контакт с мужем, вы могли спокойно обсуждать общие вопросы, делиться переживаниями до этого конфликта?