КонсультацииСемейные отношения

Муж критикует моё воспитание сыновей от первого брака. Что делать?

30 мар. 2024
Ольга
Со вторым мужем вместе 5 лет, у нас сын 3-х лет. От первого брака двое взрослых сыновей (15 и 17 лет). В последнее время муж стал сильно, навязчиво критиковать моё воспитание детей по поводу их помощи мне по дому, что ничего сами не делают, критикует по поводу их режима, что не играют и не сидят с младшим, как попросим. Они моют посуду, ходят в магазин, следят сами за своими комнатами. Честно, мне самой от них ничего не нужно часто. Я сама хочу почистить картошку и т.д.. Просто это уже для меня невыносимо, тяжело, изматывающе. Пробовала обсудить, поговорить. Без результата. Стала больше молчать и обижаться на него, ещё больше усугубляя обстановку, но ничего не могу с собой поделать. Мужа люблю. Он таким раньше не был. Сейчас вечно недовольный, что не скажешь, сразу конфликт. Часто имею одно в виду, он воспринимает, как наезд на него.