КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять сына мужа от первого брака. Что делать?

18 нояб. 2023
Елена
Мне 34 года и меня ненавидит муж, потому что я отказываюсь принять в семью его сына от первого брака! Это мой второй брак, от первого брака у меня есть сын, сейчас ему 10 лет) Когда я познакомилась со вторым мужем, он знал что у меня сын, но все ровно переехал ко мне в съемную однушку! Спустя 6 месяцев мы переехали в двухкомнатную квартиру (также съемную), т. К я забеременела) до 8 месяцев я продолжала работать, только потом ушла в дикрет) после рождения общей дочери, к нам приехала моя мамана помощь, и прожила у нас 4 месяца, затем уехала обратно домой) как раз в то время бывшая жена мужа продовала квартиру и попросила мужа что бы его сын пожил с нами 1 месяц, пока она решит все проблемы! Я согласилась, т.к. отношения с его сыном были хорошие) спустя месяц, сын мужа начал сильно нагреть, перестал помогать, даже посуду за собой не мыл, мог послать меня, говоря что я ему не мать и не имею права указать, что ему делать! На тот момент ему было 15 лет) муж на мои замечания отвечал одинаково, я с ним поговорю) незнаю, были ли их разговоры или нет, только ничего не менялось) спустя ещё месяц такого кошмара, я мужа сказала, что погостили, пора бы честь знать) муж мне ответил, что сын не нужен своей маме, и она не хочет его забирать) и что он будет жить с нами) тогда я их выгнала вместе с мужем! Ко мне приехала мама, и я смогла выйти на работу) дочери на тот момент было 6 месяцев) спустя 1,5 месяца муж вернулся и сказал что любит нас, очень скучает, не может без нас) я простила) мама пока также продолжала жить у нас) у меня хорошая работа и я зарабатываю намного больше мужа) затем наша дочь пошла в частный детский сад, который оплачиваю я, также я оплачиваю квартплату, кредиты и многое другое) спустя год, муж опять начал разговор о том, чтобы его сын жил с нами, при этом, что моего сына он не обеспечивает, одеваю, кормлю, репетиторы и т. Д я оплачиваю сама) я отказала мужу, сказав что дети должны жить с мамой) Сейчас его сын учиться в колледже и живёт в общаге, муж ему помогает финансово, платит за его тренировку да и так денег скидывает на карту) в семье проблемы, муж часто придираться к моему сыну, устала уже прыгать между ними) не хочу никого обидеть) и мужа и сына очень люблю) муж мне говорит (обычно под шафе) что любит меня и ненавидит, т.к. я не хочу впустить в нашу семью его сына) я мужу не раз говорила, что я и так сильно устаю на работе, чтобы вытянуть нашу семью, жизнь сейчас дорогая) а он хочет повесить на меня ещё одного ребёнка, при том что практически за всё плачу я) он только платит аренду и немного продуктов) как мне быть? Как объяснить мужу, что я не могу принять его сына) не могу и не хочу обеспечивать его сыну жизнь) мне очень не приятна его ненависть ко мне и к моему сыну!!!

18 нояб. 2023
Елена

?

18 нояб. 2023

Добрый день, Елена. Меня зовут Светлана. Читая Ваше сообщение, хочется поддержать Вас. Елена, слышу что Вам тяжело, большая доля финансовой, физической нагрузки ложится на Вас в семье.

Сразу несколько жизненных этапов и изменений проживаете: второй брак, рождение второго ребенка, переезд сына супруга, кратковременный разрыв с супругом, выход на работу, возвращение супруга. Все это очень отражается на взаимоотношениях.

Хотелось бы попробовать Вам оказать поддержку, если Вам подходят УБК.

18 нояб. 2023
Елена

Подходять

19 нояб. 2023

Елена, в своем сообщении Вы задаетесь вопросом :

Как объяснить мужу, что я не могу принять его сына) не могу и не хочу обеспечивать его сыну жизнь)

Хотели бы сфокусировать наше с Вами внимание на этом? Или есть что-то, что более важно сейчас?

Мне хотелось бы более точно знать как я могу Вам помочь.

19 нояб. 2023
Елена

Вы верно подметили) я не могу и не хочу обеспечивать жизнь его сыну) давайте остановимся на этой проблеме

19 нояб. 2023

Елена, могу я поинтересоваться, в чем Вы видите сложность? Что больше всего в этом для Вас создает проблему?

22 нояб. 2023

Елена, добрый день. Хотели бы продолжить?