КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что выбрала в спутники не того человека. Как быть?

102
16 мар. 2026
Мария
Мне 41 год, сейчас я нахожусь в положении 25 недель, живу с мужчиной, в которого влюбилась полгода назад, так мне по крайней мере казалось, я забеременела, хотя пила таблетки, теперь глаза открылись на мужчину, мне кажется он совсем не тот, с кем я хотела бы дальше прожить свою жизнь, у меня дале детей от 1 брака, отец детей финансово не помогает почти, я самозанятая, и у меня теперь страх, как быть? Мужчина сначала проявлял любовь, сейчас как будто просто знакомые живём под одной крышей, ничего не попросить, съездил на вахту, всю зп отправили в счёт долга по алиментам его детям, а сама по себе со своими детьми оказалась, приехал, начали ремонт, все делает неохотно, и очень долго, ну и да, не соответствует моим требованиям, я в отчаянии, ребенок тоже находится под угрозой здоровья, надо постоянно наблюдаться ездить в соседний город 400 км, и все поездки я все обеспечиваю сама.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 мар. 2026

Здравствуйте, спасибо что обратились за помощью, рад буду вам помочь.

Во-первых, хочу сказать, что сейчас ваша состояние отчасти объясняется беременностью и как следствие психика меняется и эмоции проживаются острее в определённых ситуациях. Просто не забывайте об этом факторе.

Во-вторых, даже более важное, ваши тревоги по поводу будущего обоснованы, потому, что вы хотите помощи, а мужчина вам отказывает практически и вы, ещё и как беременная не получаете нужной помощи.

Скажите, если конкретизировать страхи, то чего конкретно вы опасаетесь?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
19 мар. 2026
Мария

Страх, что не справлюсь финансово, что не сложатся отношения в дальнейшем

19 мар. 2026

Вы говорите, что переживаете за то, что отношения в дальнейшем не сложатся, а что вы чувствуете сейчас находясь рядом с этим человеком?

И чего вы конкретно боитесь, что он уйдёт от вас или не будет любить вас?

20 мар. 2026
Мария

Да ничего кже наверно и не чувствую к нему, и даже не боюсь уже остаться одна с детьми, чувствую что совершила глупость, но понимаю, что это уже не исправить, нужно брать отвественность на себя и как то обеспечивать своё и детей будущее в одиночестве видимо

20 мар. 2026

Рад, что вы совершили важное открытие для себя и признали реальность, что очень сильно. А если представить, что мужчины нет больше в доме, то что с вами произойдёт?

22 мар. 2026
Мария

Страшного ничего не произойдёт, просто будет сложно одной с тремя детьми, я самозанятая, выплаты никакие особо не положены, в декрете как сидеть не имею представления сейчас даже, потому что если я не работаю, я соответственно не зарабатываю

22 мар. 2026

Здравствуйте, мой бесплатный пробный период закончился, поэтому я завершаю работу, но вы можете обратится снова в дальнейшем на платную консультацию.

За это время мы смогли немного разобрать ситуацию и вы признали правду ситуации.

А сейчас, просьба к вам закрыть данную консультацию и оставить отзыв по желанию.