КонсультацииЛичностные проблемы
Может ли истеричность быть связана с несбывшейся заветной мечтой?
26 мар. 2026
Татьяна
Мне 54 года, 30 лет замужем, вырос сын. Муж - мой лучший друг, отношения самые преданные. Единственная проблема - ремонты. Один длится 5 лет, второй - 2 года. Мы живём в квартире моих родителей, платим коммуналку за разнесенные квартиры. Ремонтами занимается только муж. Взять их на себя я не могу - он очень упрямый, в этом его особенность. Он обещает, чо все будет, но я уже не верю. И я стала циклиться на этом. Я по природе несдержанная, раздражительная, часто скандалю, но сейчас превратилась в истеричку. Принимала таблетки, держала себя в руках - уже не помогает. Я разношу наши отношения, со мной уже невозможно нормально общаться. Страшно и то, что у бабушки и матери была деменция. Мне кажется, что мои истерики - это как раз начало деменции. То есть, не будь проблемы с ремонтами, я бы нашла что-то ещё. Стараюсь отвлекаться, много работаю, готовлю, занимаюсь фитнесом, английским, слушаю лекции по истории, астрофизике и квантовой механике (ну такие интересы). А истерика всё время со мной. Вечером немного выпиваю, чтобы уснуть, но алкоголь не люблю. Как вы думаете, обоснованы ли мои истерики ремонтами? Уточню, что мечта о своей уютной квартире - мой белый кит, и я никогда этого не имела за 30 лет брака. Такой, наверное, незакрытый гештатльт. Заранее спасибо.