КонсультацииЛичностные проблемы

Может ли проблема с ЖКТ быть связана с нервами?

12 июн. 2022
Дмитрий
Пытаюсь понять, в чём проблема и стоит ли копать дальше в направлении нервов? Осенью начались проблемы с кишечником. Бурчит, сначала незаметно, потом громко уже и со всеми симптомами на выходе. Попил ферменты, на диету сел - хоть бы что, не помогает. По весне добавился желудок - эрозии, боли. Терапевт прописала курс и сказала две недели, все пройдет, и кишечник тоже. Сегодня полтора месяца диеты и приема препаратов. Эффект пока не очень. Терапевт пишет новые и новые курсы, убеждая в том, что вот уже сейчас все будет хорошо. Почему я здесь - пока шло лечение, я попал к неврологу - начало "печь" спину. Невролог послушала мои рассказы, проверила рефлексы, реакции и выписала неожиданно месяц финибута. Я его пропил 10 дней только - клонит в сон, а месяц выдался очень разъездной. Пока пил, заметил - кишечник ок, желудок начал поправляться, но тогда не связался - думал, дело в успешном лечении. Да и в целом стал чувствовать себя по-другому, появились цели, захотелось учиться и двигаться дальше. Как только закончил принимать - через 3-4 дня всё опять вернулось, ещё и сон пропал на 4 дня. Собственно вопрос - может ли происходящие быть связано с нервами? Депрессии нет, судя по симптомам в интернете - встаю с удовольствием, строю планы, общаюсь с людьми.

12 июн. 2022

Дмитрий, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы.