КонсультацииСемейные отношения
Муж переписывался с другой, мне больно от этого. Как справиться с эмоциями?
Анастасия, здравствуйте! Готова начать консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, напишите, что согласны.
2. Бесплатная косультация проводится не более трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. В день вы получите не менее одного ответа.
3. Текстовая консультация - это краткий формат без глубокого разбора ситуации. Если вы почувствовали, что требуется дальнейшая работа, есть возможность провести полноценную видео консультацию на платной основе.
4. Для записи на платную консультацию пишите в личные сообщения.
5. Доступны следующие форматы личной платной консультации:
- сессии онлайн по предварительной записи на любой удобной рабочей площадке (Max, Telegram, Яндекс Телемост) - 4000 руб. 60 минут.
- личная переписка - 2500 руб. за один день работы.
Согласна
Хорошо, тогда начнем. Я буду задавать уточняющие вопросы. Дайте знать, пожалуйста, если на какие-то вопросы вам тяжело ответить.
Говорили ли вы супругу в начале отношений или вообще когда-нибудь, что верность для вас важна?
Я как то ловила уже его на переписке с ней
Что тогда вы сделали? Обсуждали ли с мужем это?
Для меня это предательство, измена, мне это тяжело прянять
За время ваших отношений с мужем обсуждали ли вы когда-нибудь, что для вас является изменой?
В вашей паре есть договоренность о том, что партнеры имеют доступ к телефону друг друга? Расскажите, пожалуйста, подробнее, при каких обстоятельствах вы обнаружили переписки в первый раз и во второй?
В отношениях у нас был период когда он проявлял мало внимания,
Как давно был этот период? Обсуждали ли вы с мужем как-то это? Какими были ваши отношения до того, как вы обнаружили переписку?
С мужем никогда ничего не обсуждали на начальных этапах, само сабой это было для нас двоих понятно что это недопустимо
И когда находила потом переписки я ему говорила что это не нормально что он переписывается с другими и что для меня это не приемлемо
Сейчас когда я последний раз нашла переписку я особенно все ему сказала что это недопустимо доя меня, что это измена и что мне сильно больно, разговоры вела на протяжении месяца день через день об этом
В ответ ничего, он как будто слышит но не слышит, ничего не делает что б наладить отношения, не попросил прощения и не считает это вообще изменой и доказывает что это просто переписка, он же не спал с ней и так по кругу на протяжении месяца разговоры но мы как будто на разных языках говорим
Он обнимает меня, когда я плачу, но не говорит о своих чувствах, не говорит что меня любит и не просит прощения и при этом ведет себя как будто жизнь продолжается и ничего не было
А я проживаю эти эмоции внутри сама, мне больно но он этого не понимает
Сумбурно ответила, уточняющие ещё ответы напишу по порядку
С супругом не обсуждали что верность важна, просто было понимание и у него и у меня что это очень важно и что это недопустимо исто уенности и воспитание рикогда не позволят допустить измену
Когда был первый случай переписки с этой девушкой это было в самом начале наших отношений и тогда я правда поверила что это была переписка из разряда привет как дела (но все равно были разговоры с рим и разговор даже с ней на что она сказала что между ними ничего нет просто пару сообщений друг другу написали узнали как дела у кого и что она знает что у нас все серьезно и не собирается лезть в наши отношения) на там этапе я не считала это изменой и понимала что это правда ничего серьезного
За время наших отношений мы не обсуждали что является изменой, но так же было поримание и у него и у меня что если почвляется кто то 3й и идет общение встречи то это измена
Последние 3-4 года мы отдалились друг от друга он уделчл мало внимания я из за этого все больше отстранялась ушла с работу просто полностью круглосуточно почти я работала и наши отношения были плохие мы дили как соседи и я не понимала что дальше и наши отношения стояли долго на такой ноте просто как соседи и раз в месяц был секс
Но последний год я ушла с работы и начала пытаться потихоньку менять наши отношения улучшать работать над ними стараться как могу но все равно чувствовала холод с его стороны в каких то моментах чувствовала безразличие с его стоны и как будто он уже меня не любит и при этом старалась еще больше, секс которого не было почти 4года стал регулярно раз в один два дня, все остальное с метрвой точки не двиголось к созжалению, мы мало разговаривали он не хотел открываться разговаривать на больные темы либо начинали разговаривать и ссорились только
Но при этом он мне сам сказал что за последние пол года он заметил что отношения улучшились (в основном за счет секса)
Иногда то, что нам кажется понятным, другой человек воспринимает иначе. Поэтому все важные вопросы лучше обсуждать.
Ваш муж не чувствует за собой вины, поскольку не считает переписку изменой. В данном случае вы действительно "говорите на разных языках".
Судя по всему, ваш муж замечает, что своими действиями причиняет вам боль (обнимает вас, когда вы плачете), но при этом поведения своего не меняет. В таком случае подобные ситуации могут продолжаться и дальше.
Понимаю ваши чувства. Для вас верность в отношениях очень важна. А переписки мужа с другими женщинами вы воспринимате как угрозу и предательство, о чем ему говорили несколько раз. И это действительно может ранить. Особенно, когда партнер в отношениях продолжает делать то, что его просили не делать.
Если муж будет продолжать вести переписки и не поменяет своего поведения, будете ли вы продолжать хотеть сохранить с ним отношения?
Обсуждали ли вы с мужем, почему он стал уделять вам меньше внимания?
Но последний год я ушла с работы и начала пытаться потихоньку менять наши отношения
Вы ушли с работы, чтобы улучшить ваши отношения с мужем? Или причины были другие?
Мы мало разговаривали он не хотел открываться разговаривать на больные темы либо начинали разговаривать и ссорились только
Когда вы разговаривали, ваш муж как-то обозначал то, что его не устраивает в ваших отношениях? Или, наоборот, его все устраивает?
Чувствовала холод с его стороны в каких то моментах чувствовала безразличие с его стоны и как будто он уже меня не любит и при этом старалась еще больше, секс которого не было почти 4года стал регулярно раз в один два дня, все остальное с метрвой точки не двиголось к созжалению
Правильно ли я вас понимаю, что кроме переписок, вас беспокоит и сам характер ваших отношений с мужем сейчас? Вы иногда чувствуете безразличие со стороны мужа? Говорили ли вы ему об этом?
Это последний шанс, моих моральных сил больше не хватит точно псли я ещё увижу переписку с другой, я уйду ре раздумывая точно, тк я и сейчас уже хотела уйти и думала много раз об этом, но решила дать последний шанс нашим отношениям, я сейчас настолько глубоко и остро ощущаю боль, такую боль я за всю свои жизнь не чувствовала, так больно что просто разрывается сердце на милион осаолков, плюс каждый раз у меня начинается жуткая мигрень и я потом лежу по 3е суток умираю от головной боли сто не помогает ни одни обезболы, весь месяц для меня это просто адская боль и физически и морально, я ещё один раз просто не смогу пережить это точно сто процентов
Что б сесть и прям поговорить почему стало меньше внимания от него таких разговоров не было, о чем очень сейчас жалею надо было сразу говорить и все обсуждать, если и были разговоры то в ключе притензий, он очень много времени сидел и сидит за компьютером (игры или что то смотрит там), и по началу я пыталась с ним разговаривать, много истерик было по этому поводу, претензии были что сидит за помпьютером, и соответственно внимания мне меньше, но тк я эти притензии несколько лет подряд высказывала и ничего не менялось я просто начала отстраняться, сначала заниматься больше работой, потом свободное время проводить с подругами (он никуда не зотел особо ходить или ездить, 80% времени проводил дома за компьютером) потом я отстранилась и мы начали жить в разных комнатах это уже последние 3-4 года, все равно попытки где то проскальзывали высказаться что не устраивает но я не была услышана и это меня отдаляло все больше и больше
С работы я ушла потому что сильно выгорела и когда у меня освободилось много свободного времени я поняла что наши отношения рушатся и если ничего не делать мы разойдемся, а я этого не хотела и я начала пытаться что то улучшать стараться в мелочах и замечать его поведение в мелочах (но поведение это чаще всего меня растраивало, мне хотелось и хочется в ответ тоже внимание что и я вкладываю, но не всегда получаю в ответ)
Да муж тоже говорил что его не устраивает в быту мало убиралась и готовила для нас (а у меня это желание отбилось напрочь отношением его), что я его всегда дергаю когда он хочет отдохнуть и расслабиться посидеть за компьютером поиграть или что то посмотреть (но он мог просидеть все выходные по 20 часов в сутках не вылазить из за компьютера и так на протяжении всех 11ти лет каждые его выходные это 15-20 часов он проводит за компьютером чаще всего, либо ездит по рабочим делам и его нет дома) В сутках 24 часа и за эти 24 часа мне внимания могло уделиться ну когда то 15 минут в день, когда то 30-40 минут в день, когда то час отсилы и так длилось годами
Раньше я чувствовала любовь и трепет с его стороны по отношению ко мне, но компьютер отнимал много времени его и со временем я начала проявлять холод тк мне было мало внимания
Потом это привело к тому что мы стали жить практически как соседи, но нас держали все равно чувства к друг другу, и я всегда была уверена что он меня любит и никогда не приласт и что мне с рим спокойно, безопасно хоть и внимания сильно нехватало, но держались раши отношения на фундаменете сто мы друг дркга не предадим и не бросим в трубной ситуации и что есть какие то чувства друг к другу
Последний год начала работать над отношениями замечать с его сторо мелкие действия, как будто бы у него чувст не осталось, но все равно я тянулась старалась как могла и что могла сделать, видела его отстраненность но не отстанялась как всегда раньше делала а старалась уделить внимание, заботу, больше подходила целовала обнимала, но чувствовала холод раз через раз и не щаинтересованность, но гнала мысли плохие и старалась не думать об этом
Но когда нашла переписку которая удалена и что намеренно он от меня ее переименовал, все у меня рухнул мир и теперь я не знаю как и куда мне деть эту боль и как попробовать все сохранить и перестроить по другому, что б улучшить отношения и вернуть любовь, доверие, чувство безопасности, что меня не бросят через месяц или пол года год
Это последний шанс, моих моральных сил больше не хватит точно псли я ещё увижу переписку с другой, я уйду ре раздумывая точно, тк я и сейчас уже хотела уйти и думала много раз об этом, но решила дать последний шанс нашим отношениям
Из этого видно, что вы вкладываете много сил, чтобы отношения улучшить. Стоит прямо сказать мужу, к чему приведут его дальнейшие действия (переписки и пр). Последствия должны быть понятны обоим.
Плюс каждый раз у меня начинается жуткая мигрень и я потом лежу по 3е суток умираю от головной боли сто не помогает ни одни обезболы
Часто тело так говорит нам о неразрешенном конфликте. Постарайтесь больше заботиться о себе каждый день (горячий чай, теплая ванна, прогулки и пр. ). Вы долго находитесь в состоянии сильного напряжения, об этом свидетельствует постоянная головная боль.
Он очень много времени сидел и сидит за компьютером (игры или что то смотрит там)
Люди часто уходят в воображемый мир, чтобы не сталкиваться с проблемами реального, не решать их. Такое бегство от реальности возможно в случае, когда эта реальность не устраивает человека.
В сутках 24 часа и за эти 24 часа мне внимания могло уделиться ну когда то 15 минут в день, когда то 30-40 минут в день, когда то час отсилы и так длилось годами
Безусловно, отношения предполагают включенность обоих партнеров и их заинтересованность в жизни друг друга. Эта ваша потребность длительное время не закрывалась.
Да муж тоже говорил что его не устраивает в быту мало убиралась и готовила для нас (а у меня это желание отбилось напрочь отношением его)
Получилось ли у вас донести это до мужа? В остальном его все в отношениях устраивало?
Я тянулась старалась как могла и что могла сделать, видела его отстраненность но не отстанялась как всегда раньше делала а старалась уделить внимание, заботу, больше подходила целовала обнимала, но чувствовала холод раз через раз и не щаинтересованность
Вы много сделали для улучшения ваших отношений, но со стороны мужа ответных действий не видели. Это значит, что для вас отношения представляют ценность, которую хочется сохранить. Что думает об этом муж? В действиях вы его заинтересованности не замечаете. Возможно, он говорил вам, что хочет сохранить с вами отношения?
Отношения сохранить или перестроить в одиночку, к сожалению, не получится. Для этого оба партнера должны быть заинтересованы в отношениях, оба должны стараться слышать другу друга и менять свое поведение, в случае, если оно ранит другого.
Из того, что вы говорите, видно, что с вашей стороны предпринято много шагов к изменению ситуации, которая длилась 4 года. А изменений в поведении со стороны мужа вы не видите. Его переписка с другой женщиной, которую он от вас скрывал, зная, что вам это неприятно и приносит боль, воспринимается вами как доказательство его безразличия к вашим чувствам. Он понимает, что вам это не нравится, но продолжает свое поведение.
В этой ситуации лучше прямо поговорить с мужем о его заинтересованности в отношениях с вами. Донести мысль, что отношения требуют обоюдных действий со стороны партнеров. Иначе они прекращаются.
Я не знаю как и куда мне деть эту боль
Ваша боль понятна, она обоснованна, ее можно только прожить, куда-то ее деть или не обращать на нее внимания не получится.
Вернуть любовь, доверие, чувство безопасности, что меня не бросят через месяц или пол года год
Это возможно только при обоюдной заинтересованности партнеров и готовности менять свое поведение.
Анастасия, остались ли у вас еще ко мне какие-либо вопросы по вашей ситуации?
В ответ на ваши вопросы
Мужа ещё не устраивало что был у нас раньше секс раз в месяц, но ща последний год секс стал почти каждый день, через день, сейчас муж хочет что б я была на работе и он успевал соскучиться (я в процессе поиска сейчас работы уже пару месяцев)
По поводу сохранения отношений я сама у него спрашивала на протяжении этого месяца этот вопрос, он говорил да что хочет сохранить отношения
Какие шаги нам двоим предпринять, что бы сохранить отношения? И как вернуть доверие?
Чтобы сохранить отношения, нужно внимательно относиться к потребностям друг друга в паре, стараться их закрывать.
Для сохранения пары нужно разговаривать и проводить вместе время. Выделить хотя бы день в неделю, когда вы сможете прводить время друг с другом (без компьютера, кого-то третьего). Секс должен быть не обязанностью или рутиной, а еще одним способом получения удовольствия от контакта друг с другом. Важно, чтобы шаги делали оба, а не кто-то один.
Доверие можно вернуть только длительным и постоянным действием. Когда каждый обязуется не причинять боль другому намеренно и не делает этого. В случае, если поведение не меняется, то доверие вернуть не получится.
Если у вас появятся еще вопросы, пишите сюда или в личные сообщения.
Буду рада вашему отзыву, если у меня получилось вам помочь. Берегите себя!
Спасибо большое за Вашу работу! 🫶
Обращайтесь, когда будет необходимость. Эту консультацию я тогда закрываю.