КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с эмоциями? Муж переписывается с женщинами, сравнивает меня с ними

13 мая 2021
Вероника
Мой супруг не работает, постоянно переписывается по WhatsApp с одинокими молодыми незамужними лицами женского пола, но обиднее всего, что он делится в сообщениях планами нашей семьи, фотографиями дома (что построили, что купили, куда поехали), причем рассказывает это так, будто он живет один. Женщины дают ему советы, касающиеся нашего быта, он слушает их, меня это унижает. Успехами чужих женщин он гордится, хранит бережно всю переписку, фотографии и называет их ласковыми словами. А мне говорит, что я дура, что когда его не станет (ему 70 лет) я по миру пойду. Я пыталась с мужем поговорить, в ответ слышу, что я тупая и страшная, со мной не о чем поговорить, а они умные и красивые. Я совсем не чувствую никакой уверенности в завтрашнем дне. Когда прихожу с работы, очень хочется поговорить с мужем обо всем, потому что с чужими людьми я плохо схожусь, не умею общаться. О себе не скажу, что я совсем бездарная: 40 лет, высшее образование, работаю экономистом. Почему муж имеет потребность сравнивать меня с другими?

10 июл. 2021

Вероника, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому решила её взять. Насколько она для Вас сейчас актуальна? Что изменилось с момента написания Вами поста?