КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил парень и лучшая подруга. Что теперь делать?

14 апр. 2026
Элина
Вчера меня фактически бросил парень. Он не знает что будет, ведь он не может общаться на расстоянии. Мы в 4-х часах езды друг от друга. Сегодня меня бросила лучшая подруга, мы с ней общались почти уже 9 лет. Мне очень плохо. У меня никого не осталось будто бы.

14 апр. 2026

Здравствуйте Элина, понимаю, что вы столкнулись с сильной потерей и чувствуете одиночество от этого. Важно, чтобы вы высказали всё, что думаете и чувствуете сейчас.

Для начала скажите пожалуйста: продолжаете ли вы режим дня (питание, сон активность) или всё сейчас встало на паузу?

А также, остались ли с вами родители, коллеги, знакомые, ещё кто-то?

Условия консультации
Приветствую! Я провожу бесплатную консультацию в асинхронном текстовом режиме. Формат: Демонстрационная сессия в открытом доступе. Длительность: 3 суток (ограниченная консультация). Темп: Я изучаю ваши сообщения глубоко и вдумчиво, даю развернутый ответ 1 раз в сутки в свои рабочие часы. Завершение: По истечении 3 дней или лимита в 4000 символов работа завершается. Буду благодарен за отзыв по итогам нашей работы.
14 апр. 2026
Элина

Режима дня практически нет. Со мной остались родители, но им особо нельзя доверять. И знакомые

Те двое людей были самые близкие в моей жизни, а сейчас нет ничего. И будто бы никого. Конечно, есть плюсы по типу того, что я смогу больше учится. Но всё остановилось будто бы. Две ночи подряд я плакала, сейчас если только вспомнить о ситуации. Но паршиво очень. Я в общаге, в почти неизвестном мне городе. Здесь нет настоящих друзей. Та и там не особо то и осталось

14 апр. 2026

Спасибо за подробности. Сейчас с вами происходит такая ситуация, что смена рабочего графика — это норма, ощущение того, что жизнь прервалась, слёзы и плюс новая обстановка это большой стресс и вы молодец, что ещё справляетесь со всем этим, а не рухнули мгновенно.

Ещё можете ответить пожалуйста, если не трудно: почему родителям опасно доверять и есть ли у вас что-то, что спасает от чувства "паршивости"?

14 апр. 2026
Элина

Мама всем расскажет. Она алкоголик, к сожалению. Отцу сегодня рассказала, но я переехала к нему в более взрослом возрасте, поэтому у нас нет тёплых отношений

14 апр. 2026
Элина

От чувства паршивости. Даже не знаю. Идти и не оглядываться назад, работать. Но это очень сложно

14 апр. 2026

Сочувствую вашей ситуации, отсутствие понимающих родственников и тем более с алкогольной зависимостью — это всегда тяжёлое испытание и это ещё раз подтверждает, что вы сильный человек и способны справиться со многим. А идти, не оглядываться и работать — это сильный стресс, поэтому с этим лучше немного притормозить, иначе вы себя измотаете физически и ментально.

Скажите, чувствуете ли вы в новом месте в общежитии, что есть место где вам не нужно никуда бежать и работать и вы можете расслабиться?

14 апр. 2026
Элина

Спасибо. Нет, такого места нет. Общежитие это всегда про учёбу. Думала на днях уехать домой, но и учиться тоже нужно

14 апр. 2026

Расскажите пожалуйста, что давали вам ваши отношения и дружба до этого момента, что вы чувствовали в них?

14 апр. 2026
Элина

В дружбе мы всегда могли поддержать друг друга, просто поболтать, быть рядом. Это спокойствие, стабильность, любовь и поддержка. Из-за моего переезда наши отношения очень сильно изменились

Отношения с парнем последние пол года мне дают только страдание. Точнее как. Сначала я волнуюсь, потом он прибегает и говорит что любит. Потом опять исчезает. Говорит ему нужно закрыть долг, из-за этого он работает на 3-х работах. Сейчас сидит на каких-то таблетках. Помощи от меня он не ждёт, но почему то хочет оставаться в этих отношениях. Но их по факту нет. У меня сильная привязанность к нему, а у него видимо ео мне

15 апр. 2026

Получается, что дружба давала вам истинное удовольствие, которого вы сейчас лишены, а отношения давали только неопределённость и изматывали вас?