КонсультацииОтношения в парах

Парень бросил меня, не любит. Что делать?

21 июн. 2020
Наталья
Меня бросил молодой человек не первый раз со словами я не люблю тебя. Но каждый раз возвращался. Сейчас я не знаю что делать. Как разобраться в своих мыслях?

21 июн. 2020

Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о ситуации. Как долго Вы встречались с этим молодым человеком? Какими были Ваши отношения? Сколько раз он Вас бросал? Какие ситуации провоцировали расставание?

21 июн. 2020
Наталья

5 лет. За 5 лет раза 3-4. Каждый раз без видимых для меня причин. Уставал видимо от того что я рядом. Отношения были достаточно тёплыми. Но были и просто холодные моменты без растований

21 июн. 2020

Наталья, расскажите подробнее, в какие именно моменты молодой человек вдруг говорил о Вам о том, что не любит Вас и бросает Вас? Приведите примеры ситуаций.

Через какое время он обычно возобновляет общение с Вами? Как объясняет Вам свой поступок - почему ушел и почему вернулся?

С какой целью Вы возобновляете отношения с тем, кто каждый год Вас бросает и обесценивает ваши отношения, пренебрегает Вами?

21 июн. 2020
Наталья

Люблю его. Возвращение никак не объясняет. В основном речь о возвращении как то заходит с обоих сторон. Месяц, два. Растования были в двух причинах, против родители его и то что не любит

21 июн. 2020

Наталья, какой Вы видите свою дальнейшую жизнь с тем человеком, который Вас не любит, Ваши чувства не бережет (регулярно бросает Вас), и чьи родители Вас не принимают? Опишите подробно, что на Ваш взгляд Вас ждет с таким спутником жизни.

21 июн. 2020
Наталья

Знаете. Родители уже смирились, но он говорит что не любит а сам пишет, интересуется мной, говорит что без меня плохо ему... Я сама уже во всем запуталась. Я не понимаю его, не понимаю себя

21 июн. 2020

Наталья, если человек пишет, что не любит Вас, но без Вас ему плохо, это значит, что он использует Вас для решения своих проблем. Он приходит и уходит, когда ему вдумается, не считаясь с Вами и без каких-либо объяснений. Ему нет дела до того, что Вы чувствуете, что Вы переживаете в те моменты, когда Вас бросают или когда к Вам холодно относятся. Вас устраивает такое отношения к себе? Вы готовы потратить ещё несколько лет своей молодости на того, кто Вас не любит и не бережет, бросает, отвергает, не считается с Вами? Осознаете ли Вы, что эти годы уйдут безвозвратно на то, чтобы обслуживать интересы мужчины, который Вас не любит, просто пользуется Вами и Вашим расположением к нему?

21 июн. 2020
Наталья

Но он бывает часто милым. Помогает решать мои проблемы. Я Вас поняла. Огромное спасибо

22 июн. 2020

Наталья, если молодой человек заинтересован в общении с вами и Вы тоже видите для себя пользу в общении с ним, то можете оставить это общение на уровне друзей-приятелей, которые помогают и поддерживают друг друга в какие-то моменты жизни. Приятное общение время от времени, отношения поддержки и помощи не обязательно должны быть любовными - они могут быть просто дружескими. А личную жизнь можно устраивать с кем-то другим, кто любит Вас, в отличие от Вашего давнего знакомого, который открыто говорит, что у него любви к Вам нет.