КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Боюсь идти в магазин
Здравствуйте, Елена.
Понимаю, очень неприятно видеть такое отношение к себе. Давайте разберемся, что с этим делать.
Расскажите, пожалуйста, более подробно о своем страхе. Вы пишете, что персонал магазина знает о вашем конфликте с их сотрудницей, и поэтому вы боитесь туда ходить. С чем конкретно связан этот страх? Вы ожидаете какой-то негативной реакции от персонала? Или боитесь еще каких-то последствий?
Боюсь косых взглядов, насмешек, а также, что могут подставить, например подложив что- нибудь в пакет
Давайте представим, что вы действительно столкнетесь с косыми взглядами и насмешками. Что тогда будет? Как вы могли бы отреагировать?
Я начинаю нервничать, суетиться, а также в таких случаях начинают слегка трястись руки. Я стараюсь взять в себя в руки, но это с трудом выходит.
Получается, вам тяжело не от поведения сотрудников магазина, а от своей реакции на это? Если бы вы могли справиться с суетливостью и трясущимися руками, вам было бы легче в этой ситуации?