КонсультацииАрхив

Не находим общий язык с сыном

26 июл. 2018
Oksana.shestopalova81
Добрый день. Меня зовут Оксана. Мне 36 лет. Я замужем. У меня 2 детей, сыну от первого брака - 17 лет и совместной дочке 11. У нас проблемы с сыном. Он хочет свободы - учиться не хочу, хочу татуировки, серьги, гулять до поздна. Когда мы ему это запрещаем - переходит в бунт. Он замыкается в себе, не говорит о своих чувствах, эмоциях. Сейчас у него как депрессия - друзьям пишет, что всё в его жизни плохо, лучше не будет и, что он что-то с собой сделает. Сейчас вообще ушёл из дома, не сказав ничего. Как нам правильно поступить? Нужна ли помощь специалиста? Спасибо.

26 июл. 2018
Oksana.shestopalova81, здравствуйте!
Да, в этой ситуации рекомендуется помощь психолога:
  • консультация для родителей, где можно узнать подробности детско-родительских отношений и дать рекомендации для налаживания общего языка и
  • консультация для ребенка, где можно понять точку зрения второй стороны.

То, что описали, характерно для многих подростков, но внимание к ситуации ухода из дома и депрессивным фразам проявить стоит.

Как нам правильно поступить?

Начать можно вот с этой статьи: psy.systems/post/mezhdu-svobodoj-i-otvetstvennostju