КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (6 лет) делает вид, что не слышит меня. Не могу найти общий язык с ребенком

27 июл. 2018
Светлана13071987
Светлана 31 год, замужем. Дочке 6 лет! У дочери проблемы со здоровьем, поэтому в сад не ходит. Я круглые сутки с ней. В последнее время перестали находить с дочкой общий язык. Дочь не слышит и не слушает что ей говорю, делает так, как считает нужным, или делает вид что не слышит. Постоянно ругаемся, дочь начинает огрызаться! Не могу найти общий язык с ребенком. Подскажите как быть!

27 июл. 2018
Светлана13071987, Светлана, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, о каких проблемах со здоровьем у ребёнка идёт речь?
Кто помогает Вам в её воспитании и заботах о девочке?
Советую прочитать Игровая стадия развития ребёнка (от 3-х до 7 лет)
Что хотите получить в результате консультации?
27 июл. 2018
Светлана13071987
У дочери врожденный порок сердца. Мы с мужем воспитываем дочь. Муж много работает, но в выходные дни занимается ребенком. Очень хотелось бы найти с дочкой общий язык и не травмировать ее скандалами и ссорами.
27 июл. 2018
Светлана13071987,

Приведите 3-4 конкретных примера, пожалуйста