КонсультацииОтношения в парах

Полюбила друга, у которого есть девушка. Я любовница?

27 июл. 2018
Кат2112
Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 21.

В отношениях не состояла ни разу, хотя очень общительная, всегда дружила с парнями. Долгое время общаюсь с парнем, с которым мы быстро нашли общий язык, познакомились на работе. Стали друзьями. Он отличается от всех других парней, он очень мудрый и чуткий, всегда готов дать умный совет и помочь справиться с проблемами. Мне сложно открыться человеку, рассказать о своих переживаниях и проблемах, тем более если это парень. С ним у меня же всё по другому. У него получилось открыть меня, расположить к себе.

И вот я поняла, что я с ним становлюсь очень откровенной и искренней, мы стали очень близки. Я с самого начала знала, что он состоит в отношениях, у него невеста, готовится к свадьбе. Его невеста очень ревнивая и часто устраивает скандалы по этому поводу. Он мне рассказывает об этом, я всегда готова выслушать его. Наша дружба как-то перестала быть обычной. Наши объятия стали долгими, инициатором всегда была я. Меня стало тянуть к нему. Он же и не отвечал, но и не пресекал мои действия. У нас постоянно случаются откровенные разговоры по поводу нас. Однажды я начала думать, что у меня к нему есть чувства, о чем ему сказала, чтобы это проверить я сказала, что можно провести эксперимент, то есть поцелуй. Он был не против, только сказал, что не будет инициатором. Это случилось, я поняла что ничего не чувствую и мне стало легче.

Он хотел прекратить наши встречи, так как он сказал, что он испытывает интерес ко мне и нас тянет друг к другу, а ему этого не нужно. Я конечно была против, так как я была слишком близка с ним и он мне был нужен как друг. Он же не хотел обманывать свою девушку, так как он действительно очень сильно её любит. Через несколько недель наших ссор, он предложил проводить эксперименты, как он сказал. Так как у меня не было отношений, мне не знакомы многие прикосновения со стороны мужчин и поцелуи. Он начал меня учить, как сделать парню приятно, как правильно целоваться. Мне же было действительно интересно, да и приятно, ведь его действия были очень нежные. Мы сразу определили границы, мы делаем всё что угодно, но не доходим до секса, ведь я девственница. Он помогает мне раскрепоститься, никогда не настаивает идти дальше, даёт мне руководить процессом. Сейчас же у нас всё уже дошло до петтинга.

Я испытываю каждую нашу встречу приятные эмоции, мне нравятся новые ощущения. Но проблема в том, что я сейчас понимаю, что я действительно люблю этого человека. Я бы хотела быть с ним, быть его любимой. Я бы хотела нормальных, здоровых отношений с ним, а не встреч несколько раз в неделю с ограниченным временем и страхом быть пойманными. Я ещё никогда не испытывала таких сильных чувств к парню, я готова отдать всю себя чтобы сделать его счастливым. Но я знаю, что у него нет ничего ко мне, знаю что у него есть любимая женщина, с которой он хочет быть и эта женщина не я. Он не пытается меня никогда обмануть. Он так и говорит, что наша цель - это получить удовольствие, не должно быть никаких чувств.

Он хочет чтобы у меня был нормальный парень, дает советы для этого. А мне просто невыносимо больно от того, что я знаю, что после наших встреч он засыпает рядом со своей будущей женой, делает всё, чтобы она была счастлива. Он испытывает к ней чувства, а не ко мне. Я безумно жалею, что начала всё это, ведь я считай сама была инициаторов наших первых прикосновений/объятий/поцелуев. Сейчас от него тоже исходит инициатива в этом, но это без чувств. Я чувствую себя ужасным человеком, вместо того чтобы начать нормальные отношения я создала связь с парнем, у которого есть девушка. Я всегда осуждала таких девушек, которые рушат отношения, лезут туда куда не надо. А в итоге сама оказалась там. Он же говорит, что наша связь совсем не влияет на их отношения с невестой. От этого мне становится легче.

Хочу ли я быть с ним? Да, но я понимаю, что этого никогда не будет. Я хочу, чтобы он был счастлив, а счастлив он будет не со мной. Рядом с ним я чувствую себя самой счастливой, желанной. Это то, чего мне не хватало. Но испытывать боль когда мы не вместе это очень тяжело. Я правда не знаю, что можно сделать. Прекратить эту связь у меня не хватает смелости. Если я расскажу ему о своих чувствах, то думаю он сам, сведет наше общение на нет, ведь он не хочет чтобы я страдала, он так говорил много раз. Но я не хочу его терять, он мне очень близок, уже считай родной человек и друг. Дайте совет.

27 июл. 2018
Кат2112, Катя, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
27 июл. 2018
Кат2112
Я бы хотела знать, как лучше было бы поступить в такой ситуации.
27 июл. 2018
Кат2112, добрый день,
Как лучше поступить в этой ситуации - решать только Вам.
Но я могу с Вами поделиться тем как мне видится эта ситуация со стороны.

Я вижу мужчину, у которого уже есть невеста, которая ему доверяет, ждёт его, ревнует, которой он говорит о любви, в то же время проводя своё время с другой девушкой - целуясь с ней, прикасаясь к ней и обнимая её. Да, до секса они не доходят, но близость и интимность - это ведь не только секс, это ещё и время вдвоём, общие мечты, мысли, прикосновения.

Его слова о том что "это никак не влияет на их отношения" можно очень легко проверить, представив себя на месте этой девушки. Насколько бы это "не влияло", если бы на её месте были бы Вы и Ваш мужчина вёл себя также в отношениях с кем-то другим, утверждая при этом что любит только Вас?

Я вижу девушку, у которой никогда не было серьёзных отношений, и которая стремится к ним. Которая впервые открывается перед мужчиной и которую он учит своему взгляду на отношения мужчины и женщины, преподнося это как какие-то общие истины для всех мужчин и женщин. Но ведь мужчины разные. И тот, который впоследствии станет Вашим мужем вовсе необязательно будет вдохновляться и возбуждаться от тех же вещей, которые вдохновляют и возбуждают того человека, с которым Вы всему этому учитесь. Вам всё равно придётся изучать его заново и строить новые отношения, не такие как прежде.

Вы вполне можете продолжать эти отношения и быть "самой счастливой и желанной"... Наполовину. Другую его половину Вам придётся делить с его женой. Или же Вы можете прояснить отношения и завершить их с благодарностью за то, что Вы в них получили и найти наконец того мужчину, с которым Вы сможете быть счастливы и физически и эмоционально. Но это действительно потребует много сил и мужества. В одиночку с этим будет сложно справиться.