Есть масса причин такого поведения мужчины, очень разных - навскидку, невовлеченность, жадность, экономность, желание все сделать по-своему, плохое понимание социальных норм. И может быть, что-то еще упущено. Я бы хотела Вам подсказать, но так угадать нельзя.
Но какая Вам разница, жадный он или экономный, если это происходит за счет Ваших гудящих ног и нарастающего эмоционального дискомфорта? Если будете ориентироваться на образец с мороженкой и розочками, то пропустите важные звоночки про ту реальность вашего контакта, которая уже есть. Доверяйте собственным ощущениям, а не ролям и ярлыкам ("жадный", "капризная").