Я по жизни довольно позитивный человек, но в 18 лет случилась очень неприятная стрессовая ситуация, из за которой у меня поменялось мышление на пессимистическое, ну и я погрязла в депрессии, ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, особо не помогало, я забросила и попыталась сама взять себя в руки. У меня на тот момент был парень (он в общем то и появился в результате этой стрессовой ситуации), он меня всегда старался поддерживать, помогал, я ему за это очень благодарна. Самой брать себя в руки было трудно, то получалось то снова скатывалась вниз. Но сейчас я твёрдо решила что все - хватит. И у меня начало получаться. Действительно. Стараюсь замечать только хорошее и думать только о хорошем. А проблема вот в чем: мой парень меня всегда поддерживал когда мне грустно, а сейчас когда мне хорошо, когда я веселая, он ходит все время кислый. Провела эксперимент - притворилась что мне грустно - он снова меня поддерживает, жизнь играет всеми красками. Как только мне хорошо - он снова грустный. Так несколько раз. Потом я поняла что у меня частенько не получалось выбраться из депрессии потому что как только мне становилось хорошо - ему становилось плохо.
Я тоже его старалась поддерживать, и долгое время при этом. Но я устаю. Да плюс ещё и сама не до конца реабилитировалась. Как мне его поддерживать если я себя то с трудом на позитив настраиваю? Как мне быть весёлой если рядом постоянно эта кислятина? Мы вместе учимся, каждый день видимся, не могу от него отгородиться. Да и не нормально это - ему что хорошо когда мне плохо? Он при чем сам очень хороший, и я уверена что это не специально. Может это происходит как то на подсознательном уровне? Типа когда мне было плохо он себя чувствовал нужным и сильным. А когда мне хорошо - я сама сильная. Он сам по себе довольно не уверенный в себе. Что нам делать? Мы многое пережили и я его люблю, он меня тоже очень любит, я вижу это. Но я не знаю что делать. Я хочу выбраться из деррессии полностью и жить полной жизнью, а он, получается, не даёт мне этого сделать.
Rysello, добрый день! Скажите, пожалуйста, а что Вашему парню доставляет радость? Как Вы проводите обычно время вместе?
Я хочу выбраться из деррессии полностью и жить полной жизнью, а он, получается, не даёт мне этого сделать.
Когда у кого то плохое - это обычно перерастает в ругань. Либо я "достала уже ныть", либо он "постоянно кислым ходит".